Политика
12 апреля 2016, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Путин исключил Грызлова из состава Собвеза

Путин исключил Грызлова из состава Собвеза
фото:
Борис Грызлов занимал должность постоянного члена Совета безопасности с 2004 года.

Президент России Владимир Путин подписал указ об исключении из состава Совета безопасности РФ Бориса Грызлова. Документ опубликован во вторник на официальном сайте Кремля.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Грызлов с 2004 года занимал должность постоянного члена Совбеза РФ. С 2015 года является полномочным представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, сообщает ТАСС.

 Ранее Грызлов был назначен постоянным представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине.

Таким образом, как стало известно "Интерфаксу" от источника в Москве, была усилена работа в контактной группе команды российских экспертов.

"Это означает, что в очередной раз Россия, повысив уровень и укрепив таким образом свое представительство в работе Контактной группы, еще раз подчеркивает то значение, которое она уделяет имплементации минских договоренностей, несмотря на то, что дело с реализацией этого документа сейчас, к сожалению, находится в весьма плачевном состоянии", — прокомментировал назначение пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Тем же указом Путина вносится изменение в указ от 5 апреля 2016 года о включении директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ — главнокомандующего войсками нацгвардии Виктора Золотова в состав СБ РФ. Из указа от 5 апреля изъято слово "постоянного". Таким образом, Золотов включен в состав Совбеза в качестве "члена", а не "постоянного члена".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили новое место работы Грызлова СМИ выяснили новое место работы Грызлова
Грызлов покидает Госдуму и отказывается от поста спикера Грызлов покидает Госдуму и отказывается от поста спикера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела