Политика
05 апреля 2016, 14:52 | Автор: Иван Рутов

Партия Юлии Тимошенко официально перешла в оппозицию

Партия Юлии Тимошенко официально перешла в оппозицию
фото:
Фракция «Батькивщина» (Отечество) вышла из переговоров по формированию коалиционного парламентского большинства.

"Батькивщина" объявила о переходе в оппозицию. Об этом после проведения партийной конференции заявила лидер фракции Юлия Тимошенко. По ее словам, партия не планирует участвовать в переговорах по формированию новой коалиции в Верховной Раде, пишет "Прайм".

"Мы приняли решение, что мы выходим из бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции. Мы переходим в демократическую, проевропейскую оппозицию",- заявила она.

Поводом к распаду коалиции в Верховной Раде Украины стал провал попытки отправить премьера Арсения Яценюка в отставку. Несмотря на принятие решения о неодобрении работы правительства, депутаты так и не смогли добиться отставки его лидера. В результате о выходе из коалиции объявили фракции "Батькивщина" и "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового.  О планах выйти из коалиции ранее заявляли и представители Блока Петра Порошенко, но это решение так и не было официально задекларировано.

Тимошенко отметила, что уверенно вступает в борьбу против старой системы, «слияния новой постмайданной власти и старой олигархической мафии», говорится на сайте политика.

«Мы идем на борьбу против уничтожения экономики Украины, против уничтожения жизни каждой украинской семьи», – сказала экс-премьер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тимошенко рассказала о возвращении Савченко на Украину Тимошенко рассказала о возвращении Савченко на Украину
"Батькивщина" объявила о выходе из коалиции в Верховной раде "Батькивщина" объявила о выходе из коалиции в Верховной раде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела