Происшествия
20 марта 2016, 08:19 | Автор: Иван Рутов

Неизвестный кинул гранату на вокзале в Нижнем Новгороде

Неизвестный кинул гранату на вокзале в Нижнем Новгороде
фото:
Из здания вокзала эвакуировали всех пассажиров и сотрудников.

В здании железнодорожного вокзала Нижнего Новгорода у билетных касс неизвестный мужчина бросил гранату. По счастливой случайности она не взорвалась, сообщает LifeNews.

Из здания вокзала эвакуировали всех пассажиров и сотрудников.
На месте происшествия работают саперы и кинологи. Вокзал оцеплен.

Позже стало известно, что пару злоумыышленников задержали в поезде по пути в столицу за то. Подозреваемых удалось установить довольно быстро. Ими оказались мужчина и женщина, приехавшие в Нижний Новгород из Москвы на выходные.

Мужчина объяснил оперативникам, что носил с собой муляж ручной гранаты в целях самообороны. Он испугался тщательного досмотра пассажиров и решил незаметно выкинуть муляж «Ф-1» перед тем, как сесть в поезд. Но его действия заметили окружающие.

В то время как на вокзале возник переполох, парочка спокойно заняла свои места в составе, который отъезжал в Москву. Их задержали в пути и теперь везут обратно в Нижний Новгород, чтобы они дали более подробные объяснения сотрудникам местной полиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На пляже на юге Таиланда прогремели два взрыва: один погиб, семеро ранены На пляже на юге Таиланда прогремели два взрыва: один погиб, семеро ранены
Начальник казанского вокзала арестован судом по коррупционному делу Начальник казанского вокзала арестован судом по коррупционному делу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела