17 марта 2016, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Меркель, Олланд и Порошенко определили срок снятия санкций с РФ

Меркель, Олланд и Порошенко определили срок снятия санкций с РФ
фото:
Встреча лидеров трёх стран прошла на полях саммита ЕС в Брюсселе.

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и глава Украины Пётр Порошенко обсудили санкции против России, связав их отмену с выполнением минских договорённостей, сообщает RT со ссылкой на заявление официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта. Встреча лидеров трёх стран прошла на полях саммита ЕС в Брюсселе.

«Они дополнительно подчеркнули, что снятие санкций с России связано с полным выполнением минских договорённостей», — сказал Зайберт.

Также была подчёркнута необходимость проведения реформ на Украине, выборов в Донбассе и соблюдения режима прекращения огня.

Вместе с тем пресс-служба президента Украины также сообщила, речь на встрече Порошенко, Меркель и Олланда шла о реализации минских соглашений и условиях проведения выборов в Донбассе.

«Лидеры указали на важность проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей согласно украинскому законодательству и принципов ОБСЕ при условии обеспечения компонента безопасности», — говорится в сообщение пресс-службы президента Украины.

Стороны подчеркнули важность имплементации Минских договоренностей и «выразили обеспокоенность ухудшением ситуации в Донбассе», отмечается в сообщении.

Вместе с тем и канцлер ФРГ Ангела Меркель, и президент Франции Франсуа Олланд отказались комментировать ход встречи с Порошенко, сообщает НТВ.

Франсуа Олланд ограничился лишь фразой о том, что они с Меркель «встретились с президентом Порошенко, поскольку Германия и Франция связаны минским процессом урегулирования ситуации на Украине».

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В кафе Германии из меню убирают свиные сосиски, чтобы не оскорблять мусульман В кафе Германии из меню убирают свиные сосиски, чтобы не оскорблять мусульман
Порошенко в Крыму 28 февраля 2014 обманул спасшего его таксиста (ВИДЕО) Порошенко в Крыму 28 февраля 2014 обманул спасшего его таксиста (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела