Политика
11 марта 2016, 11:37 | Автор: Иван Рутов

На Украине запретили показ 430 российских фильмов и сериалов

На Украине запретили показ 430 российских фильмов и сериалов
фото:
Количество запрещенных на Украине фильмов и сериалов российского производства превысило 430.

Власти Украины запретили к показу более 430 фильмов и сериалов российского производства с июня 2015 года, заявил глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко в интервью правительственной газете "Урядовый курьер", на которое ссылается РИА Новости.

В июне прошлого года на Украине вступил в силу закон, который позволяет запретить показ фильмов и сериалов, "пропагандирующих" силовые структуры России. Вице-премьер по гуманитарным вопросам, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявлял, что запрет касается всех "милитаристских" фильмов и сериалов, выпущенных после 1991 года, а также всей российской теле- и кинопродукции, созданной после 2014 года. Госагентство по вопросам кино, согласно закону, не выдает таким фильмам прокатное свидетельство.

"Есть определенные вещи, которые на законодательном уровне требуют усовершенствования, чтобы снять пылкие дискуссии вокруг этих вопросов. В законе (законе о запрете российских фильмов — ред.) есть неточности, которые усложняют, или даже делают невозможным его исполнение. Но работа продолжается, на данный момент запрещены более 430 фильмов", — приводит газета слова Ильенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: украинские военные массово дезертируют в Крым СМИ: украинские военные массово дезертируют в Крым
В России сняли мультфильм о борьбе детей против западного волшебства В России сняли мультфильм о борьбе детей против западного волшебства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела