Происшествия
09 марта 2016, 12:28 | Автор: Иван Рутов

Бельгийский педофил планировал построить подземный город для похищенных детей

Бельгийский педофил планировал построить подземный город для похищенных детей
фото:
Бельгийский педофил Марк Дютру, в 2004 году получивший пожизненный тюремный срок, раскрыл некоторые детали своих преступных планов.

Самый одиозный из бельгийских педофилов – Марк Дютру, отбывающий пожизненный срок в тюрьме, хотел создать колонию из похищенных им детей, сообщил адвокат преступника Жюльен Пьер.

"Он (Дютру – ред.) хотел похитить бесчисленное количество детей и создать в подземелье шахт (бывших угольных шахт на территории бельгийской Валлонии) своего рода подземный город…", — приводит РИА Новости слова адвоката.

Дело Марка Дютру вызвало огромный резонанс в Бельгии в середине 1990-х годов. Он был арестован в 1996 году. Его признали виновным в похищении и изнасиловании шести девочек и девушек от 8 до 19 лет и убийстве четырех из них. Во время процесса Дютру заявил, что на самом деле является членом огромной сети педофилов, в которую входят высокопоставленные чиновники Бельгии. Дютру проходил по этому делу вместе с еще тремя обвиняемыми: его бывшей женой Мишель Мартен, наркоманом Мишелем Лельевром и бизнесменом Мишелем Ниулем. Мартен помогала мужу при похищениях жертв, а также заморила двух восьмилетних девочек голодом. Дютру был приговорен к пожизненному заключению в 2004 году. Его жена получила 30 лет тюрьмы. В 2012 году суд досрочно освободил из тюрьмы Мишель Мартен с условием, что она будет жить в монастыре, напоминает Мир24.

Следствие установило, что все преступления были совершены в 1995-96 годах. Между тем в 1989 году супруги уже были осуждены за похищение и изнасилование пяти девушек. Однако тогда суд принял решение освободить их за хорошее поведение.

 «Монстр из Шарлеруа», как его называет пресса, является одним из самым ненавидимых людей Бельгии. В 1996 году, когда общественности стали известны факты чудовищных злодеяний Дютру, тысячи бельгийцев вышли на улицы, протестуя против нежелания властей предпринять что-либо для обеспечения безопасности детей. Между тем в интервью, которое в то время Дютру дал местному телевидению, преступник признал факт похищения девочек, но заявил, что не виновен в их смерти.

После дела Марка Дютру в Бельгии было вскрыто еще множество аналогичных преступлений, которые превратили эту западноевропейскую страну мировым центром педофилии в глазах общественности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Томской области на Новый год по ошибке линчевали подозреваемого в педофилии В Томской области на Новый год по ошибке линчевали подозреваемого в педофилии
В Красноярске семиклассница отбилась от педофила с топором В Красноярске семиклассница отбилась от педофила с топором
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела