Калейдоскоп
04 марта 2016, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Ученые узнали, кем является загадочный британский художник Бэнкси

Ученые узнали, кем является загадочный британский художник Бэнкси
фото:
Специалисты выяснили личность известного представителя мирового стрит-арта и политического активизма.

Специалисты из колледжа Королевы Марии Лондонского университета установили личность таинственного граффитиста Бэнкси. Оказалось, что им является выпускник публичной школы в Бристоле Робин Каннингем. Соответствующее исследование было опубликовано в Journal of Spatial Science, а кратко о нем сообщает издание The Independent.

В своем исследовании ученые использовали метод географического профилирования, позволяющего узнать личность человека по местам, в которых он бывает чаще всего. Всего специалисты проанализировали примерно 140 мест на улицах Лондона и Бристоля, в которых можно было заметить присутствие работ Бэнкси.

Оказалось, что эти места совпадают с барами, футбольными полями и домашними адресами, где часто бывает Каннингем, а слухи о том, что именно он является загадочным художником, стали появляться еще в 2008 году. Тогда предполагалось, что настоящее имя Бэнкси — Роберт или Робин.

Многие эксперты считают Бэнкси наиболее ярким представителем мирового стрит-арта и политического активизма. Его работы представляют собой графику, подписанную псевдонимом. Стоимость некоторых его работ оценивается в миллион долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британский художник Бэнкси собрал для арт-группы «Война» 4,5 млн рублей Британский художник Бэнкси собрал для арт-группы «Война» 4,5 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела