Политика
02 марта 2016, 16:56 | Автор: Иван Рутов

Власти России планируют отменить визы с 24 странами

Власти России планируют отменить визы с 24 странами
фото:
В МИД РФ подчеркнули, получить визу в Россию проще, чем в США и Евросоюз.

Россия ведет переговоры с 24 странами по вопросу отмены визовых требований. Об этом сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает ТАСС.

«Ведутся переговоры о подписании договоров об упрощении визовых формальностей еще с 40 государствами, в том числе с 24 странами — об отмене визовых требований», — отметила она.

"Безвизовой порядок въезда в Россию был установлен для граждан 106 государств, в том числе для 37 стран — по обыкновенным паспортам. С 36 странами подписаны соглашения, предусматривающие упрощённую выдачу виз на основании прямых приглашений, — отметила Захарова.

Захарова подчеркнула, что получить визу в Россию проще, чем в США и Евросоюз. Туристы могут получить документы на въезд на основании подтверждения от туркомпании и первой страницы анкеты. Захарова подчеркнула, что визовый сбор не составляет значительную долю в общих расходах при поездке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Захарова ответила на слова Эрдогана о потерянной дружбе с Россией Захарова ответила на слова Эрдогана о потерянной дружбе с Россией
МИД РФ: обращать внимание на Саакашвили опасно для здоровья МИД РФ: обращать внимание на Саакашвили опасно для здоровья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела