Товары и услуги
22 февраля 2016, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Samsung показала новейшие смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge (фото, видео)

Samsung показала новейшие смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge (фото, видео)
фото:
Компания Samsung в рамках выставки MWC 2016 презентовала в Барселоне новейшие модели смартфонов Galaxy S7 и S7 edge. Эксперты рассказали о потенциале моделей.

21 февраля 2016 южнокорейский гигант Samsung явил миру свои новые флагманы — смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge, сообщает РИА Новости.

Новые модели стали усовершенствованной модификацией предыдущих флагманов S6 и S6 Edge. S7 будет обладать диагональю 5,1 дюймов, S7 Edge – 5,5 дюймов. Последний будет иметь изогнутость с обоих краев.  Теперь стекло еще тщательнее подогнано к металлу, процессор быстрее на треть, по сравнению с предыдущими моделями. Также создатели заявили об улучшенных свойствах камеры на 16 мегапикселей, батареи от 3000 до 3600 мА*ч, появилась защита от воды, а также вернулись microSD-карты

Оба смартфона будут работать на Android 6.0 и оба будут оснащены 4-ядерными системами на чипе Qualcomm Snapdragon 820 с графикой Adreno 530, либо 8-ядерными Samsung Exynos.

Оперативная память устройства составит 4 ГБ, а также 32 ГБ встроенной памяти.

Эксперты, опрошенные «Би-би-си», предположили, что несмотря на некоторые улучшения, схожесть новинок с дизайном предыдущих моделей может стать вызовом для Samsung. «Потому что на первый взгляд они выглядят так же, как и предыдущие модели», — заявил Ян Фогг из IHS Technology.

Данные о продажах своих смартфонов Samsung не раскрывает. Однако, согласно данным исследовательской компании IDC, доля компании на рынке снизилась на 2% в 2015 году, в то время, как Apple, Huawei и Xiaomi, напротив, нарастили продажи. Тем не менее, данные IDC по-прежнему указывают на то, южнокорейская компания остается самым продаваемым брендом с большим отрывом, сообщает РБК.

Издание добавляет, что на выставке неожиданно появился создатель Facebook Марк Цукерберг, чтобы вместе с Samsung обсудить совместные проекты, связанные с виртуальной реальностью.

На официальном сайте Samsung уже открыт предзаказ на новые модели смартфонов. S7 будет стоить 49 тыс. 990 руб. S7 Edge обойдется его владельцам в 59 тыс. 990 руб. Новинки предлагаются в трех цветовых решениях — «ослепительная платина», «черный бриллиант» и «серебристый титан». Старт продаж в России намечен на 18 марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Компания Samsung запатентовала «умное» кольцо для работы с гаджетами Компания Samsung запатентовала «умное» кольцо для работы с гаджетами
Компания Samsung показала гигантский 18,4-дюймовый планшет на Android Компания Samsung показала гигантский 18,4-дюймовый планшет на Android
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела