Товары и услуги
01 января 2016, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Компания Samsung запатентовала «умное» кольцо для работы с гаджетами

Компания Samsung запатентовала «умное» кольцо для работы с гаджетами
фото:
Иллюстрации к патенту демонстрируют, что кольцо позволит управлять некоторыми приложениями на сопряженных Android-устройствах, а также бытовой техникой.

Энтузиасты бренда Samsung обнаружили патент компании на управление смартфоном при помощи «умного» кольца, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Patently Mobile.

Судя по иллюстрациям к патенту, кольцо позволит запускать и управлять некоторыми приложениями на сопряженных Android-устройствах, бытовой техникой и домашними системами. Предположительно, пользователь сможет переключать ТВ-каналы, радиостанции, включать свет в комнате, принимать или сбрасывать входящие вызовы и т.д. Более подробная информация о функциональности и элементах устройства, а также планы компании по серийному выпуску пока недоступны.

Ранее в сеть попало несколько изображений от производителей чехлов для смартфонов, на которых показан внешний вид еще не анонсированного Samsung Galaxy S7.

Пока не сообщается о том, когда управляющее кольцо появится на прилавках магазинов.

Ранее сообщалось, что в октябре 2015 года Apple подала заявку на патент для умного кольца. Девайс необходим в тех случаях, когда пользователь устал от длительного использования девайса большего размера. Предполагается, что интерактивное кольцо с сенсорной панелью или экраном будет работать в сочетании со смартфоном. Устройство тактильно связано с владельцем. В кольце может быть встроенный микрофон для голосовых команд, напоминает "Росбалт".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Компания Samsung показала гигантский 18,4-дюймовый планшет на Android Компания Samsung показала гигантский 18,4-дюймовый планшет на Android
Apple и Samsung откажутся от использования sim-карт в новых смартфонах Apple и Samsung откажутся от использования sim-карт в новых смартфонах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела