Политика
20 февраля 2016, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Кэмерон добился особого статуса Великобритании в ЕС

Кэмерон добился особого статуса Великобритании в ЕС
фото:
Комментируя соглашение с Евросоюзом, он упомянул о "российской агрессии".

На Великобританию не будет распространяться принцип Евросоюза о «все более тесном союзе Европы», заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, передает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

«Великобритания будет навсегда выведена из-под действия принципа о «все более тесном союзе народов Европы». И она никогда не примкнет к еврозоне», — сказал он.

Кэмерон также подчеркнул, что все достигнутые договоренности с ЕС носят юридически обязывающий характер.

Это означает, что граждане других стран Евросоюза в Великобритании не смогут получить никаких социальных гарантий и выплат. Комментируя соглашение, Кэмерон в своем стиле упомянул и о России как о враге, отмечает НТВ.

«Достигнутое сегодня соглашение на саммите ЕС позволит сохранить сильный и единый Евросоюз, который может отвечать на общие вызовы, например, на возможную российскую агрессию. Мне никогда не нравился Брюссель. И мне не нравится Евросоюз. Но то, что организация вызывает раздражение, не значит, что она не приносит выгоды. Великобритания будет чувствовать себя в большей безопасности в единой и реформированной Европе», — заявил Дэвид Кэмерон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кэмерон считает «нелепым» решение рабочей группы ООН по делу Ассанжа Кэмерон считает «нелепым» решение рабочей группы ООН по делу Ассанжа
Кэмерон допустил введение новых санкций против РФ из-за дела Литвиненко Кэмерон допустил введение новых санкций против РФ из-за дела Литвиненко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела