Политика
15 февраля 2016, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Милонов предложил высылать иностранных проституток из РФ

Милонов предложил высылать иностранных проституток  из РФ
фото:
По его словам, в стране сейчас и так достаточно проблем, связанных с данной отраслью незаконного обогащения.

В Санкт-Петербурге депутат местного законодательного собрания Виталий Милонов выступил с инициативой о выдворении из РФ иностранных граждан, занимающихся проституцией.

"В нашей стране и нашем городе достаточно проблем, связанных с данной отраслью незаконного обогащения. И нам не нужно импортировать из стран ближнего и дальнего зарубежья ни проституток, ни сутенеров, ни что-либо подобное. Пускай едут к себе домой и отвечают за свои дела по законам своих государств", — цитирует политика РИА Новости.

По словам пресс-секретаря депутата, соответствующее предложение единогласно поддержал комитет по законодательству петербургского парламента. Инициативу собираются рассмотреть в рамках одного из ближайших заседаний законодательного собрания, а затем ее отправят в Госдуму.

По сведениям правоохранительных органов, каждый четвертый задержанный за занятие проституцией в Северной столице является иностранцем. Большинство из них – граждане Таджикистана, Узбекистана, Украины и стран Африки.

Административное наказание за занятие проституцией в РФ предусматривает штраф в размере до 2,5 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Крыма Аксенов предложил запретить «хэллоуинские шабаши» в школах Глава Крыма Аксенов предложил запретить «хэллоуинские шабаши» в школах
Депутат Виталий Милонов награжден медалью "За заслуги перед Отечеством" Депутат Виталий Милонов награжден медалью "За заслуги перед Отечеством"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела