Политика
10 февраля 2016, 14:51 | Автор: Иван Рутов

Лавров и Керри призвали к скорейшему прекращению огня в Сирии

Лавров и Керри призвали к скорейшему прекращению огня в Сирии
фото:
Дипломаты провели разговор по инициативе США.

Главы МИД России и США Сергей Лавров и Джон Керри в рамках состоявшегося по инициативе американской стороны телефонного разговора высказались за скорейшее прекращение огня и обеспечение гуманитарного доступа в Сирии. 

"В центре внимания находилась тематика сирийского урегулирования в связи с предстоящим 11 февраля в Мюнхене заседанием Международной группы поддержки Сирии. Собеседники выразили единое мнение о необходимости добиваться скорейшего прекращения огня и обеспечения гуманитарного доступа ко всем блокированным населенным пунктам и рассмотрели возможность согласования соответствующих договоренностей в контексте выполнения резолюции СБ ООН 2254", — цитирует ТАСС источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

В ходе разговора было "подтверждено, что требования этой резолюции о формате и сроках переговоров между представителями сирийского правительства и оппозиции не допускают выдвижения каких-либо предварительных условий и ультиматумов".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия предложила США "конкретную схему" урегулирования Россия предложила США "конкретную схему" урегулирования
Лавров назвал условия прекращения спецоперации России в Сирии Лавров назвал условия прекращения спецоперации России в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела