Калейдоскоп
02 февраля 2016, 07:13 | Автор: Иван Рутов

На столетних фото Красноярска ученые увидели девочку-призрака

На столетних фото Красноярска ученые увидели девочку-призрака
фото:
Странные фото с девочкой-фантомом из Красноярского музея взбудоражили западные СМИ.

В Сети появились  фото с девочкой-фантом из Красноярского краеведческого музея, которая поставила исследователей в тупик. На 20 старых черно-белых снимках и четырех стеклянных негативах присутствует одна и та же девочка, в одной одежде и с одним выражением лица, передает РЕН-ТВ.

Эти фотографии были сделаны в 1906-1908 годах. На снимках запечатлены пейзажи, городские виды. Сотрудники музея до сих пор гадают, что же это за девочка и с какой целью автор делал эти снимки. Некоторые полагают, что девочка могла быть дочерью или племянницей автора снимков.

По версии сотрудников музея, автором этих фотографий мог быть владелец книжного магазина в Красноярске Николай Иванович Григоровский или известный фотограф Людвиг Юльевич Вонаго. Однако исследователей поставил в тупик тот факт, что в углу некоторых снимков указаны инициалы "Ф.Е.А.", которые не подходят ни к одному потенциальному кандидату.

"Многие из этих фотографий висят в учреждениях, в кафе. Мы их видим и знаем. Но почему-то на протяжении более чем 100 лет никто не обращал внимание, что на всех снимках присутствует один и тот же человек. На сегодняшний день мы не знаем, кто она, почему она присутствует на фотографиях, почему именно в таком виде, почему в одинаковой одежде, почему один и тот же возраст, почему она по крайней мере не улыбается", — сказала инициатор исследования Дана Бенюмова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У берегов Крыма пограничники задержали украинский танкер-"призрак" У берегов Крыма пограничники задержали украинский танкер-"призрак"
Самую дорогую фотографию в мире продали за ,5 млн Самую дорогую фотографию в мире продали за ,5 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела