Происшествия
28 января 2016, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Пассажиров метро в Нью-Йорке терроризирует маньяк с мачете

Пассажиров метро в Нью-Йорке терроризирует маньяк с мачете
фото:
Психопат с мачете изувечил нескольких пассажиров нью-йоркского метро.

В нью-йоркской подземке орудует психопат, который увечит людей с помощью холодного оружия, пишут "Известия" со ссылкой на The New York Post.

Полицейские считают, что мужчина с нестабильной психикой совершил минимум три нападения на пассажиров метро за последние два дня. Они распространили приметы преступника. Его рост — выше 175 см, вес — около 80 кг, одет в черную куртку и камуфляжные штаны, на голове — зеленая бейсболка. Мужчина использует похожий на мачете клинок, который прячет в рюкзаке или наплечной сумке.

Последнее нападение было совершено во вторник в составе метро на остановке, расположенной рядом со спортивной ареной Barclays Center клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс». По словам 29-летней Натали Льюис, незнакомый темнокожий мужчина пристал к ней из-за того, что она якобы загораживала выход из вагона.

Он порезал женщине руку и, пригрозив «отыскать ее дома», вышел на перрон.

Схожие два нападения были совершены в нью-йоркской подземке 25 и 26 января. Пострадали мужчина и женщина, которым преступник порезал лицо. Стражи порядка считают, маньяк не собирается на этом останавливаться.

По данным газеты, органы правопорядка не исключают связь инцидентов с похожим нападением в подземке в районе Куинс 21 декабря 2015 года. По подозрению в этом 12 января был задержан 26-летний Мэтью Джекобс. Однако его приметы не совпадают с внешностью нынешнего подозреваемого. Как сообщило издание, полиция исключила версию организованной преступной группы, отмечает ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Италии столкнулись поезда метро со школьниками: свыше 60 раненых В Италии столкнулись поезда метро со школьниками: свыше 60 раненых
В метро Лондона мужчина с мачете перерезал горло пассажиру с криком «За Сирию» В метро Лондона мужчина с мачете перерезал горло пассажиру с криком «За Сирию»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела