Происшествия
26 января 2016, 12:29 | Автор: Иван Рутов

В Казани после допроса покончил с собой начальник колонии

В Казани после допроса покончил с собой начальник колонии
фото:
В этой же колонии сейчас находится сын олигарха Егор Сосин, убивший свою мать.

Начальник казанской исправительной колонии №2 Азфар Кадиров покончил с собой в своем служебном кабинете 26 января 2016 года. Как сообщает Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан, на месте не было обнаружено предсмертной записки.

"Сегодня (26 января — прим. ред.) у Азфара Ахваровича был обычный рабочий день. В 08:00 часов по местному времени он провел плановое совещание, никто из подчиненных не заметил ничего странного в его поведении. Что послужило причиной суицида, будет установлено в ходе служебной проверки", — говорится в сообщении УФСИН.

Азфар Кадиров руководил колонией №2 с 2013 года.

"Зарекомендовал себя только с положительной стороны как ответственный добросовестный руководитель. Очень много сделал для улучшения содержания осужденных", — подчеркнули в ведомстве.

Как отмечает LifeNews, накануне Кадирова допрашивали по делу о получении взятки его заместителем Игорем Леонидовым. Теперь следствию предстоит выяснить, подтолкнул ли допрос к самоубийству начальника колонии.

Примечательно, что в психиатрическом отделении больницы для осужденных, расположенной на территории этой колонии, сейчас находится сын бизнесмена Игоря Сосина 19-летний Егор, обвиняющийся в жестоком убийстве своей матери.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярском крае бизнесмен убил семью и покончил с собой из-за кредитов В Красноярском крае бизнесмен убил семью и покончил с собой из-за кредитов
СМИ: адвокат Дмитрий Шумков покончил с собой в "Москва-Сити" (ФОТО) СМИ: адвокат Дмитрий Шумков покончил с собой в "Москва-Сити" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела