Политика
19 января 2016, 06:02 | Автор: Иван Рутов

Кадыров уточнил свои слова о внесистемной оппозиции: «Они реально нуждаются в лечении»

Кадыров уточнил свои слова о внесистемной оппозиции: «Они реально нуждаются в лечении»
фото:
Глава Чечни распорядился приготовить в психиатрических больницах республики вип-места для «вредителей России».

Глава Чечни Кадыров объяснил, что имел в виду в заявлении о внесистемной оппозиции

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на критику по поводу своего заявления о "внесистемной оппозиции", подчеркнув, что речь шла о тех, кто клевещет на страну, а не о "законной оппозиции", поднимающей важные вопросы, сообщает РИА Новости.

Кадыров ранее заявил, что внесистемная оппозиция не заинтересована в процветающей и сильной России и пытается нажиться на сложной экономической ситуации. По его мнению, к таким людям надо относиться, как "к предателям", и судить "за их подрывную деятельность". С критикой этих высказываний выступили политики, общественные деятели и правозащитники, некоторые из них выразили мнение, что глава Чечни должен быть отстранен от должности.

"Я сделал твердое заявление о тех, кто уехал из России и оттуда поливает грязью и клевещет на нашу страну. Они угрожают России, ездят в США, столицы стран Европы, подсказывают, какие ввести санкции, чтобы подорвать экономику, безопасность, стабильность России. Также грозятся за 30 секунд вернуть Крым. Непонятно куда! Именно их и их приспешников внутри страны я имел в виду, говоря о привлечении к ответственности внесистемной оппозиции", — объяснил Кадыров на своей странице в Instagram.

Он добавил, что не имел в виду "законную оппозицию, поднимающую социальные, экономические проблемы, вопросы ЖКХ и другие".

Кадыров поручил подготовить в психиатрических больницах VIP-места для "вредителей России"

Кадыров также подчеркнул, что "людей, вечно смотрящих в сторону Запада", он не считает частью общества. "Они сразу же начали делать громкие заявления об угрозах и прочем. Скажу прямо, я не угрожал!" — написал Кадыров и сообщил, что поручил подготовить в психиатрических больницах VIP-места для тех, кто "вредит России".

"Сегодня я попросил глав Гудермесского и Ачхой-Мартановского районов подготовить в местных психиатрических больницах VIP-места. Если потребуется вмешательство психиатров, мы готовы предоставить, тем, кто вредит России, достойные палаты и опытных врачей. А специалисты утверждают, что даже по фото этой кучки лиц видно, что они реально нуждаются в срочном лечении и реабилитации. Я ещё раз заявляю, что против России и лично меня они не смогут ничего сделать. Как гласит восточная поговорка, собака лает, караван идёт!", — написал Кадыров.

Кадыров также удивился резким заявлениям уполномоченной по правам человека Эллы Памфиловой. «Думаю, что Элла Памфилова чересчур поспешила. Я лично этих людей, вечно смотрящих в сторону Запада, не считаю частью нашего общества. Они сразу же начали делать громкие заявления об угрозах и прочем. Скажу прямо, я не угрожал!» — сообщил Кадыров.

Кадыров и внесистемная оппозиция: суть конфликта

Рамзан Кадыров на встрече с журналистами в Грозном 13 января обвинил внесистемную оппозицию в подрывной деятельности против России, а также в том, что она наживается на сложной экономической ситуации нашей страны.

Позднее Кадыров опубликовал в "Известиях" колонку о том, что, "действуя жестко, последовательно, системно, в жестких рамках закона, мы не позволим полоумному сброду, который противопоставляет себя России, путаться под ногами". Он высказал мнение, что "позиция власти в этом вопросе должна быть консолидирована, тем более что она отвечает интересам страны и ее населения", и выразил готовность выполнить любой приказ президента Владимира Путина как единственного защитника россиян. Глава Чечни также упомянул, что заявления внесистемной оппозиции транслируют такие федеральные СМИ, как «Эхо Москвы», «Дождь», РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров опубликовал в Instagram видео с извинениями Сенченко Кадыров опубликовал в Instagram видео с извинениями Сенченко
Флешмоб "Кадыров - позор России" запустили в социальных сетях Флешмоб "Кадыров - позор России" запустили в социальных сетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела