Происшествия
29 декабря 2015, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Личные данные 191 млн избирателей США "утекли" в Сеть

Личные данные 191 млн избирателей США "утекли" в Сеть
фото:
Американец Крис Викери, самостоятельно занимающийся вопросами кибербезопасности обнародовал данные о том, что нашел в сети информацию об избирателях США.

Независимый исследователь компьютерной безопасности из США Крис Викери (Chris Vickery) обнаружил в открытом доступе в интернете базу данных с информацией о 191 миллионе американских избирателей, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По словам Викери, специалиста службы технической поддержки из американского штата Техас, эта база данных включает в себя имена, адреса, даты рождения, информацию о принадлежности к партии, телефонные номера и электронные почты избирателей во всех 50 штатах США, а также в Вашингтоне.

По данным агентства, Викери обнаружил эту базу случайно. Помимо этого ему удалось найти еще около 80 баз данных. По его словам, он не знает, имеют ли другие пользователи интернета доступ к базе данных избирателей, скачивание которой у него заняло около суток.

Как сообщил специалист агентству, ему не удалось определить владельца этой базы данных. Сейчас он работает с федеральными властями США для того, чтобы удалить информацию из общественного доступа. При этом представитель Федерального бюро расследований США отказался давать какие-либо комментарии по данному делу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры из Anonymous объявили кибервойну Турции из-за поддержки ИГИЛ Хакеры из Anonymous объявили кибервойну Турции из-за поддержки ИГИЛ
Twitter впервые в истории предупредил пользователей об угрозе взлома аккаунтов Twitter впервые в истории предупредил пользователей об угрозе взлома аккаунтов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела