Политика
28 декабря 2015, 13:22 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ назвали Меркель и Путина самым влиятельными людьми года

ИноСМИ назвали Меркель и Путина самым влиятельными людьми года
фото:
Путин вошел в тройку наиболее влиятельных политиков 2015 года по версии AFP.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель стала самым влиятельным человеком 2015 года по версии агентства Франс Пресс, президент РФ Владимир Путин занял вторую строчку рейтинга. Агентство отмечает, что журналисты агентства выбрали Меркель в качестве наиболее влиятельной фигуры уходящего года за ее заслуги в разрешении миграционного кризиса в ЕС и вопроса по государственной задолженности Греции. Меркель также стала самым влиятельным человеком года по версии журнала Time, пишет РИА Новости.

Президент РФ удостоился второго места в списке людей, которые, по мнению журналистов агентства, оказывали наибольшее влияние на ход мировых процессов в 2015 году. В 2014 году Путин возглавлял этот рейтинг.

В голосовании принимали участие сотрудники агентства в редакциях по всему миру. Третьим по влиятельности в мире стал папа римский Франциск, на четвертом месте — парижане, отмеченные агентством за сплоченность после серий терактов 7 января и 13 ноября, жертвами которых в общей сложности стали 147 человек.

Примечательно, что пятую строчку в рейтинге агентство присудило лидеру террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакру аль-Багдади.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Меркель поделилась c британскими спецслужбами данными о России СМИ: Меркель поделилась c британскими спецслужбами данными о России
Путин упразднил Роскосмос и ввел санкции против Турции Путин упразднил Роскосмос и ввел санкции против Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела