Шоу-бизнес
25 декабря 2015, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Художник "Звездных войн" признался, что работал под LSD

Художник "Звездных войн" признался, что работал под LSD
фото:
Об этом Фил Типпетт заявил в своем недавнем интервью.

Специалист по визуальным эффектам и режиссер Фил Типпетт сделал сенсационное признание в интервью Vice. Он заявил журналистам, что принимал LSD во время работы в качестве художника над культовым фильмом "Звездные войны: Эпизод VI: Возвращение джедая".

"Мне было хорошо. Но когда я вернулся на площадку, я понял, что перебрал", — сказал он .

Эксперименты с сознанием Типпета не остались незамеченными: его творческий вклад в эту картину оценила Американская киноакадемия, и в 1984 году художнику вручили премию "Оскар" за спецэффекты. Второй его золотой статуэткой стала работа в фильме Стивена Спилберга "Парк Юрского периода" (1993).

Отметим, что Типпет также был задействован в новой картине Джей Джей Абрамса "Звездные войны: Пробуждение силы". Там он отвечал за несколько анимационных моментов.

Кроме уже перечисленных, в послужном списке художника также есть визуальные эффекты для фильмов "Индиана Джонс и Храм Судьбы", "Мир Юрского периода" и "Сумерки".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Астрономы рассмотрели в созвездии Ориона меч джедая из «Звездных войн» Астрономы рассмотрели в созвездии Ориона меч джедая из «Звездных войн»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела