Происшествия
19 декабря 2015, 07:10 | Автор: Иван Рутов

Новосибирский полицейский избил задержанного, облил водой и выставил на мороз

Новосибирский полицейский избил задержанного, облил водой и выставил на мороз
фото:
В данный момент полицейский задержан, ему предъявлены обвинения.

Вечером 22 ноября в отдел полиции «Верх–Тулинский» МО МВД «Новосибирский» был доставлен мужчина. После чего оперуполномоченный уголовного розыска завел потерпевшего для беседы в служебный кабинет, пристегнул наручниками к стулу и ударил ногой в грудь, от чего последний упал на пол и потерял сознание, пишет «Коммерсант» со ссылкой на сообщение СУСКР по Новосибирской области. Затем, чтобы привести мужчину в чувство, обвиняемый окатил последнего холодной водой и поместил в камеру для административно задержанных лиц. 

От удара у потерпевшего оказались сломаны несколько ребер, одно из которых повредило легкое. На протяжении долгого времени, находясь в камере, мужчина просил о медицинской помощи. Однако сотрудники полиции помощь потерпевшему не оказали и в мокрой одежде выставили из отдела полиции на мороз, при этом не составив административного протокола.

На данным момент судом по ходатайству следователя в отношении оперуполномоченного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Потерпевший сейчас проходит лечение не только от полученных травм, но и от двусторонней пневмонии, полученной в результате пребывания в участке, сообщает НТВ. Обвиняемый заключен под стражу. В отношении полицейского проводится служебная проверка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Кубани неизвестные избили и ограбили 91-летнюю женщину-ветерана На Кубани неизвестные избили и ограбили 91-летнюю женщину-ветерана
В Подмосковье 15-летняя школьница сдалась полиции после убийства отца В Подмосковье 15-летняя школьница сдалась полиции после убийства отца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела