Здоровье
18 декабря 2015, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Ученые определили главную причину возникновения рака

Ученые определили главную причину возникновения рака
фото:
Британские ученые провели исследование, которое раскрывает причины развития онкологических болезней у человека.

До 90% случаев рака вызваны неправильным образом жизни, в том числе курением, употреблением алкоголя и слишком долгим нахождением на солнце, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Sky News и новое исследование.

Медики из нью-йоркского Центра изучения рака в городе Стоуни-Брук, основывали свои вывода на анализе данных компьютерного моделирования, генетической информации и статистических показателей.

По словам директора исследовательского центра доктора Юсуфа Ханнуна, несмотря на то, что каждый из нас может заболеть одним из видов этой неизлечимой болезни, курение и излишнее нахождение на солнце и другие факторы увеличивают вероятность возникновения рака.

Согласно проведенным исследованиям, лишь от 10 до 30% всех случаев рака вызвано объективными факторами, такими как ДНК.

Также ученые установили корреляцию естественных и субъективных причин заболеваемости раком. Так, например, они установили, что при заболевании раком легких лишь в 14% случаев причиной являются объективные факторы, тогда как в 86% — виной возникновения неизлечимого заболевания становится курение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые в Дании неожиданно нашли мощное средство против рака Ученые в Дании неожиданно нашли мощное средство против рака
Ученые нашли эффективную диету, которая защищает от рака груди Ученые нашли эффективную диету, которая защищает от рака груди
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела