Происшествия
Спорт
17 декабря 2015, 07:54 | Автор: Иван Рутов

Экс-глава Федерации футбола Сальвадора арестован по делу о коррупции в FIFA

Экс-глава Федерации футбола Сальвадора арестован по делу о коррупции в FIFA
фото:
Ранее Верховный суд Сальвадора одобрил экстрадицию Рейнальдо Васкеса в США.

Сотрудники полиции Сальвадора арестовала бывшего главу Федерации футбола страны Рейналдо Васкеса по делу о коррупции в FIFA.

Инициатором ареста стало Министерства юстиции США, которое расследует факты коррупции в FIFA, как и швейцарские власти. Как отмечает "Инетфакс", Васкеса обвиняют в получении взяток за предоставление права на телетрансляции матчей с участием сборной Сальвадора. До этого власти страны одобрили экстрадицию Васкеса в США, однако место его нахождения на тот момент не было известно.

Напомним, что крупный коррупционный скандал в FIFA разгорелся в минувшем мае. В итоге несколько высокопоставленных чиновников были отстранены от деятельности в организации, а 27 мая в Цюрихе были задержаны семеро подозреваемых в коррупции чиновников. После этого началось масштабное международное расследование.

На фоне скандала глава организации Йозеф Блаттер, переизбранный на пятый срок, заявил о своем решении покинуть занимаемый пост, однако по регламенту он будет исполнять обязанности президента Международной федерации футбола до следующих выборов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Цюрихе арестованы 16 фигурантов по делу о коррупции в FIFA В Цюрихе арестованы 16 фигурантов по делу о коррупции в FIFA
Комитет FIFA отклонил апелляции Блаттера и Платини Комитет FIFA отклонил апелляции Блаттера и Платини
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела