Происшествия
16 декабря 2015, 19:08 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы убит известный бизнесмен Дагестана

В центре Москвы убит известный бизнесмен Дагестана
фото:
Убийство бизнесмена попало на камера видеонаблюдения.

В центре Москвы убит известный бизнесмен Дагестана

Неизвестные на автомобиле Infiniti застрелили в центре Москвы на улице Солянка мужчину. Он получил не менее десяти огнестрельных ранений. По одной из версий, между двумя мужчинами мог произойти конфликт. Они начали стрелять друг в друга, в результате один из конфликтующих был убит на месте.  

«По предварительным данным, мужчина подъехал на автомобиле, вышел из него и получил не менее десяти выстрелов от неизвестного», — рассказала официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета по Москве Юлия Иванова.

После этого был объявлен план «Перехват».

Позже стало известно, что убитым оказался 35-летний Мухтар Меджидов — бывший кандидат в депутаты парламента Дагестана, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Он является родственником и полным тезкой бывшего премьер-министра Дагестана Мухтара Муртузалиевича Меджидова.

«Интерфакса» сообщает, что убийство, скорее всего, было заказным. По словам источника агентства, погибший являлся известным в Дагестане бизнесменом. При себе у убитого тоже был пистолет

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по трем статьям — «Убийство», «Хулиганство» и «Незаконный оборот оружия».

Убийство бизнесмена попало на камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как Infinity черного цвета движется по дороге в районе, где произошло преступление, передает Рен-ТВ.

ВИДЕО

По словам очевидца убийства на Солянке, преступники сразу после расстрела вырвали у Меджидова сумку, а после скрылись с места преступления. 

По факту стрельбы в центре Москвы СКР возбудил уголовное дело. Производство открыто по статьям об убийстве, хулиганстве и незаконном ношении оружия, сообщает пресс-служба СК РФ.

Между тем на место убийства мужчины в центре Москвы пришла его жена. Она рассказала, что у них осталось трое детей, сообщает РСН. Женщина отметила, что не знает причин, из-за которых её мужа могли бы убить. 

Мухтар Меджидов баллотировался в Народное собрание республики третьего созыва. По некоторым данным, он — родственник и полный тёзка другого известного дагестанского политического деятеля — бизнесмена, мецената, основателя региональной банковской системы Мухтара Муртазалиевича Меджидова, бывшего главы правительства Республики Дагестан. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы убит известный бизнесмен Дагестана В центре Москвы убит известный бизнесмен Дагестана
Перестрелка в Москве 14 декабря 2015: 2 человека погибли, 8 ранены (ВИДЕО) Перестрелка в Москве 14 декабря 2015: 2 человека погибли, 8 ранены (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела