Политика
14 декабря 2015, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Дональд Трамп: Клинтон стала причиной хаоса на Ближнем Востоке

Дональд Трамп: Клинтон стала причиной хаоса на Ближнем Востоке
фото:
Трамп также назвал ее худшим госсекретарем США, а «ее глупость убила сотни тысяч человек».

Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп, что действия Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США привели с гибели сотен тысяч человек, сообщает RT со ссылкой на эфир американского телеканала Fox News.

Кроме того, Трамп обвинил бывшего главу дипломатии США в успехе террористической группировки «Исламское государство». Причиной столь громких заявлений стала ремарка Клинтон о том, что из-за своей антиисламской риторики Трамп опасен.

«Это она стала причиной всех этих проблем, её идиотские решения. Посмотрите, что она сделала с Ливией, что она сделала с Сирией. Посмотрите на Египет, что сейчас творится в Египте, это полный бардак», — приводит заявление Дональда Трампа портал Infowars.

«Она была одним из худших, если не самым худшим, госсекретарём за всю историю страны», — сказал Трамп.

«Это я опасен? Это из-за неё все проблемы. Своей глупостью она убила сотни тысяч людей», — ответил на ремарку миллиардер. «Ближний Восток превратился в хаос, когда она занимала свой пост», — добавил он.

«Она будет ужасным президентом. И я думаю, что выиграю», — заключил бизнесмен.

Напомним, в своих мемуарах «Сложные решения» Клинтон писала, что она выступала за предоставление оружия умеренной сирийской оппозиции в самом начале конфликта, жертвами которого, по меньшей мере, стали 200 тыс. человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шотландский Университет лишил Дональда Трампа почетной ученой степени Шотландский Университет лишил Дональда Трампа почетной ученой степени
Дональд Трамп потребовал закрыть Америку от мусульман Дональд Трамп потребовал закрыть Америку от мусульман
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела