Политика
Происшествия
09 декабря 2015, 20:09 | Автор: Иван Рутов

Шотландский Университет лишил Дональда Трампа почетной ученой степени

Шотландский Университет лишил Дональда Трампа почетной ученой степени
фото:
Также Трамп снят и с поста посла Шотладнии, так как в правительстве его назвали "недостаточно адекватным".

Шотландский университет лишил Дональда Трампа почетной ученой степени. Одиозного американского политика также сняли с должности посла Шотландии, на которую он был назначен Лейбористской партией в 2006 году, сообщает BBC. В пресс-службе университета пояснили, что ряд заявлений, который Трамп сделал во время своей избирательной кампании, противоречат этике и ценностями учебного заведения.

"В 2010 году университет Роберта Гордона присудил почетный DBA господину Дональду Трампу в знак признания его успехов как предпринимателя и бизнесмена. Но теперь он потерял это право, так как комментарии Трампа совершенно не совместимы с нашими идеалами и ценностями", — сказал представитель университета.

В Правительстве Шотландии также заявили, что «недавние замечания Трампа показали, что он недостаточно адекватен, чтобы быть деловым послом в Шотландии».

Напомним, ранее Трамп заявлял, что въезд мусульман в США должен быть полностью приостановлен после инцидента со стрельбой в Сан-Бернардино, в ходе которой погибли 14 человек. Кроме того, после серии нападений в Париже, которые произошли в начале ноября, Трамп предлагал создать в США обязательную базу данных всех мусульман.

Заявление Трампа вызвало критику у целого ряда мировых политиков и общественных организаций. Белый дом призвал республиканцев отказаться от поддержки Трампа и отстранить его от выборов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп потребовал закрыть Америку от мусульман Дональд Трамп потребовал закрыть Америку от мусульман
Миллиардер Трамп пообещал отказаться от зарплаты после избрания президентом: "Это всего  тыс." Миллиардер Трамп пообещал отказаться от зарплаты после избрания президентом: "Это всего тыс."
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела