Политика
11 декабря 2015, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Ливанов пообещал повысить стипендии студентам на 50 рублей

Ливанов пообещал повысить стипендии студентам на 50 рублей
фото:
Министр образования и науки заявил об индексации студенческих стипендий.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов анонсировал индексацию студенческих стипендий в следующем сентябре.

"В бюджете на следующий год заложена индексация стипендий с 1 сентября 2016 года на четыре процента", — цитирует министра "Интерфакс".

В настоящее время размер базовой студенческой стипендии составляет 1340 рублей. Соответственно, учащиеся будут получать на 53,6 рубля больше.

До этого Ливанов говорил о том, что стипендия в 2016 году будет проиндексирована на уровень фактической инфляции, не уточнив при этом сроков. Он также подчеркнул что повышение стипендий нужно проводить опережающим образом по отношению к темпам роста инфляции.

Отметим, что ранее директор министерского Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Михаил Алашкевич говорил о том, что в бюджете на следующий год заложен миллиард рублей на дополнительные социальные стипендии студентам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. По его словам, дополнительные выплаты могут начаться уже с января.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
РГСУ будет судиться с Ливановым из-за увольнения ректора РГСУ будет судиться с Ливановым из-за увольнения ректора
Более 40 вузов России задерживают выплату стипендий, в списке МГУ и ВШЭ Более 40 вузов России задерживают выплату стипендий, в списке МГУ и ВШЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела