Происшествия
23 марта 2024, 10:02 | Автор: Инна Семина

Число погибших при теракте в «Крокусе» составило 115 человек. Актер Светлаков и комментатор Гусев сумели спастись (ВИДЕО)

Стрельба в Крокусе
фото:
В Минздраве опубликовали список из 145 пострадавших в результате теракта. В СКР поделились некоторыми подробностями нападения террористов, во время которого в зале оказались Сергей Светлаков и Виктор Гусев.

Согласно последним данным, жертвами теракта в «Крокус сити холле» в Подмосковье стали 115 человек, в том числе трое детей. Еще свыше 100 госпитализированы. Число погибших может увеличиться, так как в больницах есть пациенты, находящиеся в критическом состоянии.

Такие данные приводит Telegram-канал СК России.

По предварительным данным причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравления продуктами горения.

Из официального сообщения следует, что на месте продолжают работать следственные группы, которые изымают вещественные доказательства. Это и оружие террористов, а также боеприпасы к ним.

Представители СК России назначают все необходимые экспертизы: генетические, баллистические, дактилоскопические и другие. Помимо этого, проводится изъятие записей с камер наблюдения.

Спецслужбы проводят оперативно-розыскные мероприятия. Массовые мероприятия на ближайшие дни отменены во многих регионах России, в особенности близлежащих с Москвой.

Telegram-канал Baza сообщил, что 10 погибших были обнаружены в одном из туалетов «Крокуса». Все они задохнулись от проникшего в помещение угарного газа от начавшегося в здании пожара. Люди не смогли выбраться самостоятельно, поскольку оказались заблокированы в помещении.

В Сети между тем продолжают публиковать видео из концертного зала «Крокус Сити Холл» во время нападения террористов. На одном из роликов видно, что нападавшие расстреливают людей прямо в зрительном зале.

На другом видео очевидец бойни вовремя заметил террористов и чудом успел спастись. На страшных кадрах видны погибшие в первые минуты нападения.


Тем временем в Минздраве Подмосковья опубликовали список из 145 пострадавших. При этом не менее 9 из них находятся в тяжелом либо критическом состоянии.

В ведомстве также сообщили, что всех пострадавших госпитализировали в больницы Красногорска, Одинцово, Долгопрудного, Химок и Москвы.

Также стало известно, что в концертном зале «Крокуса» во время теракта находились шоумен Сергей Светлаков и комментатор Виктор Гусев с супругой. Им удалось выйти и здания.

«Мы живы. Всем здоровья. Соболезнования всем, кто пострадал, это был ужас», — написал Светлаков в своем Telegram-канале, однако подробностями делиться не стал.

А вот уход от здания Гусев был снят на видео. Комментатор и его жена спокойно отходят от здания и никак не комментируют ситуацию.

Кроме того, директор музыкальной группы «Пикник», чей концерт должен был состояться трагическим вечером 22 марта, сообщил РИА Новости, что одного из участников коллектива так и не нашли после теракта в «Крокусе», с ним не могут связаться.

Все участники коллектива, до кого смогли дозвониться, не пострадали.

Ранее Topnews писал, что были опубликованы данные на некоторых террористов, которые передвигались Renault Symbol.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Первые минуты нападения на Первые минуты нападения на "Крокус Сити Холл" попали на видео. Опубликованы фото подозреваемых в теракте
Стрельба в Крокусе "Стрельба вообще не прекращалась": очевидцы рассказали о бойне в "Крокусе"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела