Происшествия
27 ноября 2015, 08:00 | Автор: Иван Рутов

В Киргизии избили известного противника ИГИЛ

В Киргизии избили известного противника ИГИЛ
фото:
По некоторым данным, Кадыр Маликов пострадал в результате бытового конфликта.

В Киргизии неизвестные злоумышленники избили известного в Центральной Азии специалиста в области ислама Кадыра Маликова. По данным местных правоохранителей, Маликов пострадал в результате конфликта на бытовой почве. Это произошло, когда религиозный деятель выезжал с автостоянки на своей машине, и путь ему преградила иномарка.

"Между Маликовым и водителем произошла словесная перепалка, в ходе которой последний нанес эксперту колото-резаное ранение в область лица. В настоящий момент ведутся оперативные мероприятия по задержанию подозреваемого, так как тот скрылся с места происшествия", — цитирует "Российская Газета" источник в МВД.

Однако представители ряда правозащитных организаций и отдельные духовные лидеры считают, что нападение на Кадыра Маликова может быть связано его профессиональной деятельностью: в последнее время он часто выступал с резким осуждением деятельности запрещённой в России террористической организации "Исламского государства" и поддерживал позицию РФ в борьбе с приверженцами религиозного экстремизма.

Сейчас Кадыр Маликов находится без создания в реанимации одной из больниц Бишкека. Ему сделали операцию, состояние пострадавшего оценивается как стабильно тяжелое.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве изнасиловали и жестоко избили слепую девушку В Москве изнасиловали и жестоко избили слепую девушку
В США полицейский избил темнокожую школьницу из-за отказа выйти из класса В США полицейский избил темнокожую школьницу из-за отказа выйти из класса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела