Происшествия
25 ноября 2015, 13:55 | Автор: Иван Рутов

В Зауралье завели дело в связи с беременностью пятиклассницы

В Зауралье завели дело в связи с беременностью пятиклассницы
фото:
Педофил был пойман после того, как беременная школьница обратилась к врачу.

Сотрудники Каргопольского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело об изнасиловании 11-летней девочки.

По информации пресс-службы регионального следственного управления, в ноябре 2015 года в больницу областного центра обратилась беременная школьница с большим сроком. Медики сообщили об этом в следственные органы, после чего по подозрению в изнасиловании девочки был задержан её 20-летний родственник. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу.

Беременной школьнице сейчас 12 лет, а на момент совершения преступления было и вовсе 11. Будущая мама учится в школе одного из поселков Каргапольского района. При этом в её семье всего семеро детей, но мать была лишена родительских прав в отношении первых троих. Они воспитывались в детском доме, а сейчас они уже выросли и живут отдельно.

"Раньше к нам поступали жалобы от учителей на старших детей, когда они не ходили в школу, но в последнее время никто не обращался", — цитирует "Российская Газета" источник в поссовете.

В свою очередь, в школе отказались давать комментарии на этот счёт.

По требованию прокурора Каргапольского района, все несовершеннолетние дети из неблагополучной семьи были временно переселены в социальный приют. В отношении сотрудников органов системы профилактики района проводится проверка на предмет наличия в их деятельности признаков преступной халатности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро пассажиры отбили ребенка у педофила В московском метро пассажиры отбили ребенка у педофила
На Кубани полицейский-педофил забил до смерти битой 12-летнюю девочку На Кубани полицейский-педофил забил до смерти битой 12-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела