Происшествия
02 сентября 2015, 06:35 | Автор: Иван Рутов

На Кубани полицейский-педофил забил до смерти битой 12-летнюю девочку

На Кубани полицейский-педофил забил до смерти битой 12-летнюю девочку
фото:
Перед расправой мужчина склонял ребёнка к сексу, однако получил отказ.

Полицейский убил 12-летнюю девочку в городе Горячий Ключ

В городе Горячий Ключ Краснодарского края 23-летний инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов признался в убийстве 12-летней девочки. По его словам, вечером 31 августа он забрал гулявшую во дворе Свету С., посадил в свою машину и отвёз в сторону станицы Саратовской. Там он расправился с 12-летней девочкой и выбросил её тело на берегу реки Псекупс.

Уже на следующий день правоохранитель признался в содеянном.
 
"12-летняя жертва полицейского ранее не была знакома с инспектором. Что руководило его действиями, предстоит выяснить следствию. Тело Светланы до сих пор не найдено", — цитирует LifeNews источник в МВД.
 
Погибшая девочка росла в многодетной семье. У её родителей осталось ещё восемь детей.
 
Перед убийством полицейский склонял свою жертву к сексу
 
Позднее стали известны подробности убийства. Оказалось, что Иван Сорокоумов приехал с работы и увидел в своём дворе трех девочек в возрасте четырех, шести и 12 лет, игравших в песочнице. Инспектор по делам несовершеннолетних поинтересовался, почему дети так поздно гуляют на улице и предложил отвезти их домой.
 
"Когда он привез их к дому, из машины успели выйти две сестры четырех и шести лет. После чего у Сорокоумова внезапно возникло сексуальное влечение к 12-летней Свете. Он резко нажал на газ, дверь машины захлопнулась. Света так и не успела выйти. На ходу он предложил Светлане заняться сексом, испуганная девочка отказалась и начала плакать", — сообщили журналистам представители полиции.
 
23-летний правоохранитель испугался, что Света расскажет о нём маме, и та, в свою очередь, напишет на него заявление, поэтому Иван решил убить ребёнка.
 
Вместе с тем младшие сестры Светланы сообщили матери, что ее увез полицейский, и женщина обратилась к стражам правопорядка.
 
Уточняется, что Сорокоумов вывез девочку на пустырь. Там он убил её тремя ударами биты по голове. Оставив тело возле реки, он вернулся в отдел и незамедлительно подключился к поискам пропавшей школьницы.
 
"Розыскные мероприятия продолжались до 5 утра 1 сентября. Попавшего под подозрение младшего лейтенанта Сорокоумова на протяжение всего дня допрашивали в отделе полиции Горячего Ключа. До позднего вечера Сорокоумов отрицал свою причастность к пропаже девочки, а затем все же сознался в содеянном", — добавили в ведомстве.

Позже стало известно, что тело школьницы, забитой полицейским на Кубани, подняли из реки.

"Цинизм этой ситуации заключается в том, что человек, которого государство допустило работать с детьми и защищать их права, воспользовался своим положением и доверием беззащитной крохи. Следственный комитет сделает все возможное не только для того, чтобы подозреваемый понес суровое наказание, но и выяснит, каким образом Сорокоумов оказался в органах полиции и как его допустили к работе с детьми", – так прокомментировал эту трагедию официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Калининграде полицейский насиловал женщин и заражал их ВИЧ В Калининграде полицейский насиловал женщин и заражал их ВИЧ
В подмосковных Люберцах полицейский расчленил семью, включая ребенка В подмосковных Люберцах полицейский расчленил семью, включая ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела