Происшествия
30 января 2015, 08:30 | Автор: Иван Рутов

В Калининграде полицейский насиловал женщин и заражал их ВИЧ

В Калининграде полицейский насиловал женщин и заражал их ВИЧ
фото:
Жертвами полицейского стали как минимум девять жительниц региона.

Бывший сотрудник полиции Калининграда обвиняется в совершении ряда насильственных действий в отношении местных жительниц и заражении их ВИЧ-инфекцией.

Как сообщают "Вести" со ссылкой на региональное управление СК РФ, соответствующее решение о возбуждении уголовного дела было принято следственными органами в декабре 2014 года по результатам проведённой проверки.

По данным следствия, в период с 2005 по 2014 год, находясь в должности инспектора дорожно-постовой службы городского ГИБДД, обвиняемый заразил ВИЧ-инфекцией 9 женщин, при этом трёх из них он изнасиловал.

Фото: СК РФ

Правоохранители отмечают, что злоумышленник, проезжая на своей машине мимо заинтересовавших его женщин, останавливался и предлагал их подвезти.

"Если женщина усаживалась в салон автомобиля, он, заведомо зная о том, что является носителем ВИЧ-инфекции, вступал с ней в незащищённый половой контакт. В случае отказа потерпевшей от интимной близости мужчина блокировал двери автомобиля и уезжал в безлюдное место, где, подавляя сопротивление потерпевшей, насиловал её. Подобным образом, по мнению следствия, обвиняемый изнасиловал трёх женщин", — приводит источник сообщение ведомства.
 
Известно, что полицейского поставили на медицинский учет еще в 2011 году. Тогда же его проинформировали об уголовной ответственности за заражение этим заболеванием других лиц.
 
"По данным следствия, после совершения изнасилований обвиняемый сообщал потерпевшим о том, что является действующим сотрудником полиции, и понуждал их отказаться от обращения в правоохранительные органы", — добавили в следственных органах.

На данный момент мужчина находится в СИЗО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Алтае школьники изнасиловали учительницу во время пьянки На Алтае школьники изнасиловали учительницу во время пьянки
У излечившейся от ВИЧ девочки вновь нашли вирус У излечившейся от ВИЧ девочки вновь нашли вирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела