Происшествия
02 ноября 2015, 05:24 | Автор: Иван Рутов

Дарина Громова, "главный пассажир": найдено тело 10-месячной жертвы лайнера А321 (фото)

Дарина Громова, "главный пассажир": найдено тело 10-месячной жертвы лайнера А321 (фото)
фото:
Спасатели наши тела 10-месячной Дарины Громовой и ее родителей, Алексея и Татьяны, ставших жертвами крушения Airbus A321 в Египте. Девочка была самой младшей на борту, мама называла ее "главным пассажиром".

Дарина Громова, "главный пассажир": тело 10-месячной девочки обнаружено спасателями

Спасатели обнаружили тело самого младшего пассажира российского авиалайнера, рухнувшего на Синайском полуострове. Им оказалась 10-месячная Дарина Громова, которую мама назвала "главным пассажиром" самолёта.

Также спасателям удалось найти тела родителей девочки — Алексея и Татьяны Громовых. Пара поженилась всего год назад, и этот отдых в Египте стал первой совместной поездкой для их семьи.

Перед вылетом в Шарм-эш-Шейх две недели назад Татьяна опубликовала в своем Instagram фото маленькой Дарины, наблюдающей за самолетами в Пулково.

"Дарина Громова, "главный пассажир" ФОТО: Instagram

"Главный пассажир", — ласково подписала снимок молодая мама, не подозревая, что именно эта фотография станет печальным символом страшной трагедии, произошедшей в небе над Синаем.

СМИ: бабушка Дарины Громовой не хотела отпускать малышку в Египет

Об обнаружении тел семьи Громовых сообщают журналисты телеканала LifeNews. В разговоре с сотрудниками издания убитая горем бабушка Дарины рассказала, что не хотела отпускать девочку в Египет и переживала за то, как малышка перенесет перелет. Также она предлагала Алексею и Татьяне Громовым оставить 10-месячную внучку у неё на время поездки, но те ответили отказом.

Погибшая Татьяна Громова с мужем Алексеем ФОТО: "ВКонтакте

Спасатели продолжают поисковые работы в зоне авиакатастрофы в Египте 31 октября 2015

Отметим, что спасатели МЧС России с самого утра 2 ноября 2015 продолжат активные поиски на месте крушения самолёта с россиянами в Египте. Как сообщает ТАСС со ссылкой на врио начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Алексея Смирнова, в настоящее время зона поисковых работ составляет более 20 квадратных километров. Из-за того, что самолет, по имеющимся данным, начал разваливаться еще в воздухе, тела его пассажиров оказались разбросаны на большом расстоянии друг от друга и от основного места крушения.

Напомним, что самолёт Airbus-321, выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. Экипаж лайнера перестал выходить на связь вскоре после вылета. По некоторой информации, самолёт резко снизился на 1,5 километра, после чего исчез с экранов радаров. Перед тем, как связь была потеряна, пилот запрашивал разрешение на посадку в аэропорту Каира.

На борту разбившегося А321 находилось 224 человека — семеро членов экипажа и 217 пассажиров. Авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российской и советской авиации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет в Египте разбился 31 октября через 23 минуты после взлета Самолет в Египте разбился 31 октября через 23 минуты после взлета
Как звезды отреагировали на крушение самолета в Египте и траур по погибшим рейса 9268 (фото, видео) Как звезды отреагировали на крушение самолета в Египте и траур по погибшим рейса 9268 (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела