Политика
31 октября 2015, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Задержан лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбан: в офисах организации проводятся обыски

Задержан лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбан: в офисах организации проводятся обыски
фото:
Обыски прошли "в доме лидера партии и его родителей, а также дома у председателя правления "Фонда обороны страны" Павла Хазана, который избран депутатом Днепропетровского городского совета", сообщают СМИ.

Представитель украинской партии "УКРОП" Борис Филатов сообщил на своей странице в Facebook, что глава политсовета партии Геннадий Корбан, принимавший участие в выборах мэра Киева, был задержан Службами безопасности Украины.

"У членов партии массовые обыски по офисам, партнерам. Корбана задержала СБУ и увезла в неизвестном направлении", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Днепропетровской областной организации "УКРОП", сегодня проводятся обыски у родителей Геннадия Корбана, руководителей Фонда обороны Украины Павла и Наталии Хазан, пишет "Коммерсант".

"Рано утром правоохранители взломали дверь и провели обыск в офисе фонда. Также обыскивают офисные помещения "укроповцев" в Киеве. "Фонд обороны страны" — большая волонтерская организация, которая занимается помощью армии", — сообщили в пресс-службе.

Организатором и куратором партии "УКРОП" является украинский олигарх Игорь Коломойский, уточняет ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко в Донбассе официально признал себя "укропом" Порошенко в Донбассе официально признал себя "укропом"
В Молдавии правительство отправили в отставку вслед за арестом премьера В Молдавии правительство отправили в отставку вслед за арестом премьера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела