Политика
09 сентября 2014, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Порошенко в Донбассе официально признал себя "укропом"

Порошенко в Донбассе официально признал себя "укропом"
фото:
Украинский президент Петр Порошенко похвастался в Мариуполе нашивкой с подписью «Укроп».

8 сентября президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетил прифронтовой Мариуполь — город, который два дня подряд подвергался обстрелам боевиков, несмотря на объявленное перемирие, пишет "Главред".

Визит Порошенко вышел довольно напряженным — он успел побывать на Металлургическом комбинате имени Ильича, встретиться с жителями города, а также пообщаться с военнослужащими, которые защищают город от боевиков и россиян.

Кроме того, глава государства из Мариуполя провел разговор с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудил с ним координацию усилий по сохранению режима прекращения огня на Донбассе.

В ходе визита Порошенко признал себя укропом. Об этом он заявил, выступая перед жителями Мариуполя, передает ТК "Звезда".

«Нехай они нас называют укропами. Но ведь «Укроп» расшифровывается очень просто — Український опір (сопротивление – по-русски). Этим стоит только гордиться. Пусть знают, как мы можем защищать нашу страну", — сказал Порошенко.

Под одобрительный гул толпы Порошенко примерил на себе шеврон «УКРОП» с соответствующей надписью и изображением растения.

Позже глава государства демонстрировал шеврон «УКРОП» перед работниками Металлургического комбината им. Ильича.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины 9 сентября 2014: президенты России и Украины обсудили реализацию мирного плана Последние новости Украины 9 сентября 2014: президенты России и Украины обсудили реализацию мирного плана
СМИ сообщили о тайной встрече Порошенко с Сурковым СМИ сообщили о тайной встрече Порошенко с Сурковым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела