Политика
25 октября 2015, 10:04 | Автор: Иван Рутов

Сирия, последние новости 25 октября: Асад заявил о готовности участвовать в президентских выборах

Сирия, последние новости 25 октября: Асад заявил о готовности участвовать в президентских выборах
фото:
Также действующий президент Сирии сказал о том, что поддерживает Россию в украинском вопросе.

Башар Асад готов выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах и провести голосование досрочно.

Делегация российских парламентариев прибыла в Сирию 23 октября. Вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Александром Ющенко в республику приехали член Совета Федерации Дмитрий Саблин и депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Президент Сирии Башар Асад на встрече с российскими парламентариями в Дамаске заявил, что намерен участвовать в президентских выборах, с условием, если его поддержит сирийский народ. Об этом РИА Новости сообщил Александр Ющенко.

"Асад сказал, что, если сирийский народ посчитает нужным, он не против принимать участие в президентских выборах", — сказал Ющенко по итогам встречи с Асадом.

Ющенко заверил, что российская сторона полностью уверена в поддержке Асада народом.

Асад на стороне России в украинском вопросе.

Сергей Гаврилов, который входит в состав российской делегации, прибывшей в САР, передал также, что Башар Асад полностью на стороне России по вопросу Украины.

"Он [Асад] сказал, что они поддерживают нашу позицию по Украине, высказал огромную благодарность Сергею Нарышкину за его принципиальную позицию, высказанную по Украине и по Сирии, о необходимости возврата в правовое русло и прекращения американской поддержки сирийским силам", — сообщил Гаврилов.

По словам депутата, Асад считает, что США используют ситуации в Сирии и Украине "как рычаги, которые можно использовать для давления на Россию".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости, 23 октября: В Вене завершились "закрытые" переговоры по Сирии Сирия, последние новости, 23 октября: В Вене завершились "закрытые" переговоры по Сирии
Путин встретился в Кремле с Башаром Асадом Путин встретился в Кремле с Башаром Асадом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела