Происшествия
Товары и услуги
01 марта 2024, 10:04 | Автор: Олег Клейст

Xiaomi устраняет сбой, который превращает смартфон в «кирпич»

Компания Xiaomi устраняет деструктивный для смартфонов сбой
фото:
Компания Xiaomi устраняет деструктивный для смартфонов сбой.

Компания Xiaomi занимается устранением  сбоя при последнем обновлении, который привел к тому, что фирменные смартфоны практически  перестают работать, впадая в «спячку».

Как сообщается на официальной странице компании в «ВКонтакте», специалисты занимаются поиском решения проблемы, а также извиняются перед собственниками смартфонов за неудобства.

Выяснилось, что выпущенное недавно  обновление MIUI 14 и HyperOS, включает в себя «шторку» быстрого доступа.

При попытке использовать эту функцию, происходит сбой работы. При этом, на проблемы жаловались и владельцы гаджетов под брендами Poco и Redmi.

Как только начинается установка обновления,  аппараты впадают в состояние  циклической перезагрузки, переставая загружаться. Сбои случаются даже с теми моделями, которые не собирались обновлять.

Чтобы восстановить работоспособность гаджета, пользователям можно только провести полный сброс настроек, воспользовавшись  Recovery Menu.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу  «Ситилинк», проблема носит производственный характер, а в качестве меры безопасности ретейлер советует отключить функцию автоматического обновления на смартфонах компании.

При этом, как указывают эксперты, проблемы ранее возникали и с керамической версией Xiaomi 14 Ultra.

А в октябре 2023 года, по причине сбоях в работе серверов Xiaomi, роботы-пылесосы, видеокамеры и прочие изделия у российских владельцев перестали работать по заданным программам. В компании тогда признались, что вина за сбои относится к ним.

Ранее Topnews писал, что Украина внесла Xiaomi в список «спонсоров СВО» из-за продаж в России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
WSJ: китайские Lenovo и Xiaomi негласно сворачивают бизнес в России, чтобы не попасть под санкции WSJ: китайские Lenovo и Xiaomi негласно сворачивают бизнес в России, чтобы не попасть под санкции
Google досрочно представил Android 9.0, а Xiaomi - фитнес-браслет с цветным экраном Google досрочно представил Android 9.0, а Xiaomi - фитнес-браслет с цветным экраном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела