Происшествия
22 октября 2015, 11:01 | Автор: Иван Рутов

В Швеции мужчина с мечом и в маске Дарта Вейдера сделал селфи и устроил резню в школе

В Швеции мужчина с мечом и в маске Дарта Вейдера сделал селфи и устроил резню в школе
фото:
Скончалась первая жертва нападения преступника-ниндзя на школу в Швеции и он сам.

В результате нападения мужчины с мечом на школу в Швеции скончался один человек. Как сообщалось ранее, неизвестный злоумышленник в маске ворвался в учебное заведение города Тролльхэттан и ранил пятерых. Один из пострадавших умер на месте, остальных доставили в больницу.

Как передают "Вести" со ссылкой на шведское издание The Local, в больнице остаются четверо раненых, а также сам нападавший. Полицейские открыли по нему огонь и серьезно ранили, ему потребовалась операция.

О погибшем пока ничего не сообщается, неизвестно даже, ученик это или сотрудник школы. Что касается пострадавших, то, по данным полиции, это "молодые люди, но не дети". Всего в школе учатся четыре сотни детей в возрасте от шести до пятнадцати лет.

По уточненным данным, мужчина напал на учеников в кафе, которое находится рядом с школой.

Перед резней в Швеции мужчина-ниндзя делал селфи с учениками

Тем временем стали известны подробности бойни в кафе при школе в шведском городе Тролльхеттане. Мужчина, переодетый в костюм Дарта Вейдера из киносаги «Звёздные войны», делал селфи и фотографировался с учениками до начала резни, пишет LifeNews.

"Дети делали селфи с убийцей до нападения, думая, что он пришёл их развлекать", — пишет школьница в своем «твиттере».

Как добавила учительница Ирина Люндберг, ученики решили, что мужчина пришёл на репетицию Хеллоуина.

"Одна из моих коллег была там, она его видела. Он был в маске — дети подумали, что это подготовка в Хеллоуину, и даже снимали его. Примерно 20 лет ему, и она сказала, что он прошёл мимо неё с совершенно обезумевшими глазами", — рассказала Ирина Люндберг.

Сейчас напавший на школу в шведском городе Тролльхеттан уже скончался. Мужчину обезвредил полицейский. С пулевым ранением он был доставлен в тяжелом состоянии в местную больницу. «Дарт Вейдер» скончался уже после операции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Швеции мужчина устроил кровавую резню в IKEA: двое погибших В Швеции мужчина устроил кровавую резню в IKEA: двое погибших
Боевики ИГИЛ устроили массовую резню, казнив 45 мирных сирийцев Боевики ИГИЛ устроили массовую резню, казнив 45 мирных сирийцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела