Политика
Происшествия
20 октября 2015, 15:06 | Автор: Иван Рутов

Украинская разведка: в Сирии погибли 26 военных из России

Украинская разведка: в Сирии погибли 26 военных из России
фото:
По данным Минобороны Украины, из Сирии в Севастополь прибыли тела погибших военных Черноморского флота РФ.

Главное управление разведки Украины сообщило, что в Севастополь из Сирии доставлены тела 26 российских морских пехотинцев, передает УНИАН.

«Из Сирии доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810 отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота», – говорится в сообщении разведчиков.

Также приводятся данные, согласно которым среди российских военных отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний из-за невозможности обеспечить санитарно-гигиенические условия.

По данным разведки, сирийская армия при поддержке российской авиации ведет наступательные действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама и Хомс, в результате которых установлен контроль над рядом населенных пунктов в районе Алеппо.

В течение суток самолеты российской авиационной группировки произвели 33 вылета и нанесли ракетно-бомбовых ударов по 49 объектам на территории Сирии.

Между тем "Дождь" со ссылкой на Reuters и источник передает, что трое россиян погибли в Сирии недалеко от Дамаска. Как уточняет агентство, погибшие россияне воевали на стороне сирийских правительственных войск. В результате удара пострадали несколько человек.

Также источник рассказал агентству, что удар был нанесен по позиции, которая находится на побережной провинции Латакии.

Российское министерство обороны не смогло оперативно прокомментировать Reuters информацию о гибели россиян. Также не смогли прокомментировать и официальные представители сирийских властей.

Источник в правительстве Сирии рассказал агентству, что как минимум 20 россиян были на посту около сирийского района Наби Юнис. «Существует вероятность в 90%, что удар нанесла вооруженная оппозиция», — рассказал он. В этом районе бои ведет сирийская правительственная армия, которую поддерживают «Хезболла» и иранские войска.

Это сообщение стало первым о гибели россиян на территории Сирии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости 20.10.2015: оппозиция сообщила о гибели 45 сирийских повстанцев от авиаударов России Сирия, последние новости 20.10.2015: оппозиция сообщила о гибели 45 сирийских повстанцев от авиаударов России
Сирия, последние новости 20 октября 2015: в Стамбуле ликвидирован центр, где из детей делали боевиков ИГИЛ (видео) Сирия, последние новости 20 октября 2015: в Стамбуле ликвидирован центр, где из детей делали боевиков ИГИЛ (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела