Политика
22 февраля 2024, 11:14 | Автор: Олег Клейст

Росфинмониторинг внес журналиста Евгения Киселева* в перечень экстремистов

Евгений Киселев
фото:
Ранее он был объявлен в розыск МВД по уголовному делу.

Российский журналист Евгений Киселев* по решению Минюста РФ включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Ведомство еще в апреле 2022 года занесло его в реестр иноагентов, по причине того, что политическая деятельность Киселева* спонсировалась украинским источником.

На данный момент журналист работает на украинском ТВ.

По решению российского МИДа, в рамках уголовного дела, которое было заведено на журналиста, он был объявлен в розыск.

Новое решение говорит о том, что теперь Киселеву* нельзя взаимодействовать со СМИ в России, равно ему запрещается размещать в Сети информацию, вести аккаунты. Под запретом находятся участие и организация в публичных мероприятиях, таких, как акции и митинги.

Кроме того, журналисту запрещено участие в выборах в РФ и использование любых финансовых услуг, за исключением налоговых выплат, зарплаты и возмещении ущерба.

Напомним, что в 1990-х журналист работал ведущим НТВ, а в 2000–2001 годах занимал пост генерального директором телеканала.

Киселев* переехал на Украину еще в 2009 году. На протяжении семи следующих лет он работал на телеканале «Интер», с 2016 года стал автором проекта на «Украине 24».

Известно также, что в 2022-м году он ушел с ТВ.

Ранее Topnews писал, что писателя Бориса Акунина* внесли в перечень террористов и экстремистов.

*лицо, признанное иноагентом в России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Журналиста Евгения Киселева* объявили в розыск Журналиста Евгения Киселева* объявили в розыск
«Отличная смерть - все красиво»: Невзоров, Соловьев и Киселев о гибели Доренко «Отличная смерть - все красиво»: Невзоров, Соловьев и Киселев о гибели Доренко
Сюжет Киселева про ракеты "Циркон" вызвал скандал в западных СМИ Сюжет Киселева про ракеты "Циркон" вызвал скандал в западных СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела