Политика
22 февраля 2024, 09:49 | Автор: Ирина Сокол

Байден публично оскорбил Путина, вызвав реакцию в Кремле

Байден
фото:
Президент США "прошелся" по своему российскому коллеге с недопустимыми оскорблениями.

Американский президент Джо Байден назвал своего российского коллегу Владимира Путина «сумасшедшим сукиным сыном».

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на пул журналистов Белого дома.

Байден отличился недопустимой риторикой во время мероприятия по сбору средств в Сан-Франциско 21 февраля.

Среди прочего, президент Америки назвал «экзистенциальные угрозы обществу», главной из которых он считает изменение климата.

«Пока у нас есть такой сумасшедший сукин сын, такие как этот парень Путин и другие, нам приходится беспокоиться о ядерном конфликте», — сказал президент США.

Также он «прошелся» по Дональду Трампу, участвующему в президентской гонке в США.

Байдена возмутило, что Трамп сравнил себя с внесенным в России в список террористов и экстремистов оппозиционером Алексеем Навальным.

«Откуда, черт возьми, это взялось?» — негодует действующий президент США.

На ситуацию отреагировал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Он назвал слова Байдена о Путине «старческим маразмом».

«Подобные хамские высказывания Байдена можно объяснить лишь старческим маразмом. Он, видимо, впадает в детство и воспринимает весь мир как песочницу, где только ему позволено играть, а всем остальным отведена роль его игрушек», — приводит слова депутата РИА Новости.

Как отметил депутат, «капризного ребенка надо перевоспитывать», а американцы на выборах президента в ноябре 2024 года не должны «повторить ошибки» и допустить к власти «кровавого диктатора».

Позже комментарии заявлению Байдена дали и в Кремле.

«Я могу сказать, что подобные хамские заявления из уст главы США вряд ли способны каким-то образом уязвить главу другого государства, тем более президента Путина. Но это является огромным позором для самой страны, для США. Если президент такой страны использует такую лексику, это стыдно должно быть», — сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

До этого Байден также отмечался резкими словами в адрес Путина.

К примеру, он называл лидера РФ «диктатором», «мясником» и «военным преступником».

Как предупреждал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, такие слова недопустимы для лидера страны, от снарядов которого погибли тысячи человек в мире.

Ранее TopNews писал о том, что Байден распорядился вступить в прямой диалог с Россией.

Причины такого решения стали известны журналистам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Карлсон рассказал, как добивался интервью с Путиным и сравнил его с Байденом Карлсон рассказал, как добивался интервью с Путиным и сравнил его с Байденом
«Засранец и урод»: Байден оскорблял премьера Израиля из-за конфликта с ХАМАС «Засранец и урод»: Байден оскорблял премьера Израиля из-за конфликта с ХАМАС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела