Политика
12 февраля 2024, 22:23 | Автор: Инна Семина

Карлсон рассказал, как добивался интервью с Путиным и сравнил его с Байденом

Карлсон рассказал, как добивался интервью с Путиным и сравнил его с Байденом
фото:
Такер Карлсон усомнился в компетентности Байдена на посту президента.

В минувшую пятницу вышло интервью российского президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

До сих пор всплывают разного рода подробности и комментарии со стороны западных политиков и самого Карлсона.

В частности, Карлсон, приняв участие во Всемирном правительственном саммите в Дубае, пояснил, что добивался встречи с Путиным по двум причинам.

Первая — это стремление понять, что думают президент России о ситуации на Украине, а вторая — запрет властей США на проведение этого интервью.

«… я подумал, так не должно быть. Я хочу жить в свободной стране, в какой я родился», — пояснил Карлсон

А вот реакция СМИ на интервью, как подчеркнул журналист, его мягко говоря шокировала. По словам Карлсона он был в гневе на фоне того, что власти США действуют против своих же граждан.

Отдельно Карлсон добавил, что Белый дом не давал ему взять интервью у Путина на протяжении трех лет путем шпионажа за его переписками спецслужбами США, а после провели ряд сливов в NYT. И это также, по его мнению, возмутительно и незаконно.

«… сложно поверить, что в Америке, в которой я вырос, правительство и его спецслужбы, АНБ и ЦРУ, которые всегда были ориентированы на внешних врагов, будут обращены против американских граждан», — отметил Карлсон.

После такого открытия Карслон пояснил, что обрел решимость и маниакально готовился взять интервью у Путина, чего впоследствии добился.

По части самого интервью Карлсон пояснил, что ему удалось побеседовать с Путиным до записи и после нее.

Как сделал вывод Карлсон, не смотря на то, что Москва имеет явные преимущества перед Киевом на поле боя, даже в этом случае Путин готов пойти на компромисс с Западом для достижения мира и прекращения войны.

Выводы о миролюбии России Карлсон вынес в разговоре с Путиным в формате «не под запись». Однако от подробностей частной беседы телеведущий отказался.

«Лидеры всего мира, кроме США, готовы пойти на компромисс по Украине, и Владимир Путин — один из них», — сказал Карлсон.

На этом фоне американский журналист сравнил лидеров двух стран — Владимира Путин и Джо Байдена. Американского президента Карлсон назвал «некомпетентным лидером не в своем уме», а то время как Путин по его словам является очень способным руководителем самой большой в мире страны.

«Если бы был бокс, медики бы отменили бой. Мне грустно, когда вижу, что президент не в своем уме. И что в моей стране считают очень грубым об этом говорить. И задумываешься, как дошло до того, что есть некомпетентный президент. Это не политическое наблюдение, это факт, который имеет доказательства», — сказал он.

Оценивая Россию, Карлсон заметил, что промышленные возможности российской экономики являются гораздо более серьезными, в отличие от принятой Западом оценки. Журналист пояснил, что ранее Россию считали бензоколонкой с ядерным вооружением, хотя в настоящий момент страна производит ракеты и снаряды, у которых нет аналогов в мире и у НАТО в частности.

«Президент Владимир Путин хочет закончить [конфликт] на Украине, промышленный потенциал России гораздо серьезнее, чем мы думали», — считает Карлсон.

Также Карлсон высказался и о самом визите в Россию и ее столице Москве. По его словам, Москва оставила более приятное впечатление, чем любой американский город. Причем его оценка была основана на чистоте российской столицы, ее безопасности и эстетичности, архитектуре, сфере услуг и питания и многом другом.

Напомним, в Москве он успел посетить Большой театр, ресторан «Вкусно и точка» и магазин «Ашан».

«Для меня стало шоком, что Москва, где я никогда раньше не был… намного приятнее любого города в моей стране. Я понятия об этом не имел», — рассказал он.

Тем не менее, он подчеркнул, что намерен и далее проживать в США.

Ранее Topnews писал, что неизвестные детали интервью Карлсона с Путиным всплыли в СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Неизвестные детали интервью Карлсона и Путина всплыли в СМИ Неизвестные детали интервью Карлсона с Путиным всплыли в СМИ
Карлсон и Путин Стало известно, что произошло с Карлсоном в конце интервью с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела