Шоу-бизнес
13 октября 2015, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Марина Влади продает посмертную маску Высоцкого и его последнее стихотворение

Марина Влади продает посмертную маску Высоцкого и его последнее стихотворение
фото:
Известная французская актриса решила начать новую жизнь.

24 и 25 ноября 2015 года в Париже пройдёт сенсационный для всех любителей творчества Владимира Высоцкого аукцион, где с торгов дома Drouot будут продавать личные вещи 77-летней Марины Влади, выставленные ей самой на торги. В числе ценностей — артефакты, связанные с творчеством третьего мужа актрисы, Владимира Высоцкого, в том числе его посмертная маска и последнее стихотворение, которые было написано 11 июня 1980 года на проездном билете. Стартовая цена лота составляет 15 тысяч евро.

В свою очередь, стоимость выполненной из сплава бронзы и серебра посмертной маски артиста начинается от 30 тысяч евро, пишет "Комсомольская правда".
 
 
Кроме этого, Марина Влади продает и свои золотые и серебряные украшения, полотна Михаила Шемякина, Рональда Сирла, Соломона Россина и несколько скульптур. На продажу выставлен и дом Влади в парижском предместье Мезон-Лаффит, купленный актрисой около 60 лет назад.
 
Столь грандиозное "прощание с прошлым" актриса устроила из-за того, что чувствует себя одиноко в огромном доме — в последние годы умерли самые дорогие ей люди, а сыновья Марины Влади разъехались по свету и не хотят возвращаться в Мезон-Лаффит.
 
"Поэтому я решила все круто изменить — перестать жить прошлым, нырнуть в будущее. Продаю не только дом, но и картины, литографии, скульптуры, книги, фотографии, драгоценности, личные вещи. Все уйдет с молотка. В общей сложности моя коллекция насчитывает 150 лотов. Так что добро пожаловать, покупатели!" — заявила актриса в одном из своих интервью.
 
После продажи особняка Марина Влади собирается переехать в квартиру в парижском пригороде Иври-сюр-Сен. Также она намерена вернуться в кино: в ее творческих планах съемки в сериале "Сам" и двух кинофильмах.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Марина Влади впервые высказала свое мнение о фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой" Марина Влади впервые высказала свое мнение о фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой"
Состояние Шумахера на сегодня, 25 июля: жена автогонщика продаёт самолёт ради его спасения Состояние Шумахера на сегодня, 25 июля: жена автогонщика продаёт самолёт ради его спасения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела