Политика
07 октября 2015, 18:47 | Автор: Иван Рутов

Постпред США в НАТО обнаружил в Сирии сухопутные войска России

Постпред США в НАТО обнаружил в Сирии сухопутные войска России
фото:
Вашингтон обладает данными о наращивании Москвой сухопутной и морской военной техники в Сирии.

Постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют заявил, что в Сирии размещены российские сухопутные силы: примерно батальон бойцов, танки, системы ПВО, сообщает LifeNews.

«Свежие российские подкрепления, развернутые, ориентировочно, за последнюю неделю, включают в себя сухопутные силы размером в батальон. Имеются артиллерия, ракеты дальнего действия, системы ПВО, — заявил Льюта.

По его словам, также среди размещенных Россией сил — одни из наиболее современных российских танков, боевые самолеты и вертолеты, ракетная артиллерия.

 «Силы, которые они там разместили, действительно впечатляют с точки зрения быстрого развертывания в рамках примерно недели», — добавил он.

По его словам, также среди размещенных Россией сил — некоторые из наиболее современных российских танков, боевые самолеты и вертолеты, ракетная артиллерия. Кроме того, по данным Льюта, в восточной части акватории Средиземного моря находятся до 10 кораблей ВМФ РФ.

Отметим, что накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал существенным усиление российского военного присутствия в Сирии, в частности, указав на ВВС, средства ПВО и сухопутные силы. Тем не менее он не стал приводить каких-либо конкретных цифр касательно военного присутствия России в Сирии, передает «Интерфакс».

Ранее российское руководство заявляло, что в операции против запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии будет принимать участие только авиация Воздушно-космических сил РФ, тогда как использование вооруженных сил на сухопутном театре военных действий в Сирии исключено.

В среду стало известно, что к обстрелу террористов на территории Сирии подключились корабли Каспийской флотилии

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Советника МВД Украины Геращенко забанили в Facebook после призыва мстить российским военным в Сирии Советника МВД Украины Геращенко забанили в Facebook после призыва мстить российским военным в Сирии
Война в Сирии 2015, последние новости: российские войска скоро могут направить и в Ирак (видео) Война в Сирии 2015, последние новости: российские войска скоро могут направить и в Ирак (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела