Происшествия
Шоу-бизнес
29 сентября 2015, 07:55 | Автор: Иван Рутов

16-летняя дочь погибшего Пола Уокера подала в суд на Porsche

16-летняя дочь погибшего Пола Уокера подала в суд на Porsche
фото:
Дочь звезды "Форсажа" считает, что этому автомобилю не место на улице.

Дочь погибшего в 2013 году в результате автомобильной аварии известного актера Пола Уокера подала в суд на немецкую автостроительную компанию Porsche AG. 16-летняя Медоу Уокер уверена, что в модели Porsche Carrera GT имелись существенные недоработки, которые в итоге привели к гибели ее отца. Сумма компенсации, которую требует девушка, не раскрывается.

В исковом заявлении отмечается, что суперкар, на котором разбился звезда «Форсажа», не был оснащен целым рядом устройств, которые, однако, были установлены на других моделях данной марки. Так, речь идет о системе стабилизации, креплении дверей и бензопроводе, которые не были рассчитаны на столкновение на скорости и возгорание.

По данным ТАСС, Медоу указывает, что непосредственно перед столкновением машина с Уокером двигалась на скорости до 114 км/ч, однако следствие в округе Лос-Анджелес установило, что скорость была 151 км/ч. На основании этих и других фактов следователи пришли к выводу, что трагедия произошла и-за превышения ограничений скорости, а не техническая неисправность.

«Вывод таков, что Porsche Carrera GT — опасный автомобиль, которому не место на улице», — приводит агентство слова адвоката девушки.


Известно, что соответчиками по этому делу выступают компании-дилеры — Porsche Cars North America и Beverly Hills Porsche.



Напомним, что Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в городке Санта-Кларита. Актёр сидел на пассажирском месте Porsche Carrera GT, управлял которым его друг Роджер Родас. На скорости водитель потерял контроль над управлением автомобиля. В итоге машину развернуло на 180 градусов, после чего она задела три дерева и загорелась. Водитель и пассажир скончались на месте.

Медоу Уокер уже не первая, предъявившая иск к Porsche в связи с трагическим ДТП. В прошлом году о намерении судиться с автоконцерном объявила вдова Роджера Родаса. По её словам, разбившиеся друзья могли бы выжить, если бы бензобак был оснащен необходимыми системами безопасности. Добавим, что проведённая экспертиза показала, что в крови водителя не нашли следов алкоголя и наркотиков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У Пола Уокера разворовали коллекцию машин У Пола Уокера разворовали коллекцию машин
Представители Porsche назвали виновника гибели актёра Пола Уокера Представители Porsche назвали виновника гибели актёра Пола Уокера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела