26 сентября 2015, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Даниил Квят попал в аварию в "Формуле-1" на Гран-при Японии (видео)

Гоночный болид Даниила Квята вылетел с трассы, ударился об отбойник, перевернулся и встал на колеса.

В субботу, 26 сентября, на автодроме "Судзука" Гран-при Японии «Формулы-1» во время заключительного, третьего сегмента квалификации, произошло ЧП. Гоночный автомобиль 21-летнего российского пилота Даниила Квята, выступающего за команду Red Bull, вылетел с трассы, затем ударился об отбойник, перевернулся и снова встал на колеса.

Квят попал в аварию. ВИДЕО

Квалификация, как сообщает РИА Новости, не будет возобновлена после аварии Квята, который в результате возьмет старт в гонке с 10-го места.

Квят по командному радио после происшествия сообщил, что он в порядке. По итогам квалификации немецкий пилот Mercedes Нико Росберг стал победителем, второе место занял его партнер по команде Льюис Хэмилтон.