Происшествия
08 сентября 2015, 18:43 | Автор: Иван Рутов

В Турции погибла россиянка во время пляжного катания на парашюте за катером

В Турции погибла россиянка во время пляжного катания на парашюте за катером
фото:
Турецкая прокуратура расследует гибель туристки из России в провинции Анталья.

Двое российских туристов разбились на парасейлинге (катание за катером под парашютом) на турецком курорте Бельдиби, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление исполнительного директора страховой компании ERV Юлии Алчеевой.

«Во время полета на парашюте, привязанном к катеру, разбились двое российских туристов, семейная пара. От полученных травм женщина скончалась на месте, а мужчина был госпитализирован с переломом позвоночника. Его состояние врачи оценивают как тяжелое», — сказала Алчеева.

Она отметила, что туристы были застрахованы на тыс. каждый. Оба случая признаны страховыми.

Между тем турецкая прокуратура расследует гибель туристки из России, передают РИА Новости.

«Прокуратура начала расследование гибели российской туристки. Ее супруг проходит лечение в больнице, угрозы его жизни нет», — заявил глава управления туризма провинции Ибрагим Аджар.

По его словам, в качестве предварительной версии причины несчастного случая рассматривается сильный порыв ветра, который закрутил парашют.

Стоит отметить, что за последние три дня это третий несчастный случай с российскими туристами на курорте Бельдиби в провинции Анталья. В субботу на общественном пляже там утонул 72-летний российский турист, а в воскресенье в бассейне при отеле захлебнулась 83-летняя женщина из России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тысячи туристов назвали Москву самым недружелюбным городом мира Тысячи туристов назвали Москву самым недружелюбным городом мира
На канадском побережье кит едва не потопил туристов, выпрыгнув из воды На канадском побережье кит едва не потопил туристов, выпрыгнув из воды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела