Калейдоскоп
02 сентября 2015, 15:02 | Автор: Иван Рутов

Тысячи туристов назвали Москву самым недружелюбным городом мира

Тысячи туристов назвали Москву самым недружелюбным городом мира
фото:
В тройке лидеров самых недружелюбных городов мира оказалось сразу два из России.

Москва была названа самым недружелюбным городом мира по версии популярного американского журнала для путешественников Travel+Leisure. Издание попросило 200 тысяч своих читателей оценить 266 городов по всему миру по разным параметрам. В результате самым недружелюбным городом была названа российская столица. Второй по величине и значимости город России Санкт-Петербурге не ушел далеко — третье место, передает НТВ.

Иностранцы признали, что Москва очень красива и обладает уникальными культурными традициями, однако жители города, по мнению туристов, не спешат прийти на помощь, оставаясь равнодушными. Также неприятное впечатление на гостей столицы производят перегруженные автотранспортом дороги и плохая кухня.

Что касается Петербурга, то здесь иностранцы были впечатлены архитектурой. Особенно запоминаются Зимний дворец, Спас-на-Крови и Мариинский театр. Однако общение с местными жителями также не доставило туристам удовольствия.

Впрочем, между Москвой и Петербургом удалось вклиниться американскому городу Атлантик-Сити в Нью-Джерси, который известен своими игорными заведениями. По словам туристов, там жители и вовсе грубы с гостями.

Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Вашингтон, Лас-Вегас, Бостон также попали в список недружелюбных городов. Как и Ницца, Канны, Милан. Однако все эти города зарекомендовали себя лучше российских представителей.

Самым дружелюбным городом в мире был признан ирландский Голуэй. Столица Ирландии Дублин также продемонстрировала отменные показатели, заняв третье место. Второе место уже традиционно занял американский город Чарлстон.

"А чей журнал? Американский? К сожалению, в этом случае по-другому быть и не могло. Я бы пожелал читателям этого журнала, как и остальным туристам всего мира, приехать в Москву и посмотреть на наш город воочию. И тогда, я уверен, люди убедятся, что и город прекрасен, и москвичи — доброжелательны к друг к другу и гостям", — сообщил "МК" руководитель Департамента региональной безопасности города Москвы Алексей Майоров.

По данным издания, у нас крайне мало адаптированных для иностранцев мест в городе: в метро очень легко заблудиться, так как не все переведено на английский язык. А если и переведено, то только в центре, станции объявляют только на русском; персонал метро, продавцы в магазинах, полицейские в большинстве своем не знают английского, то же касается местных жителей. Вкупе с погодой все это может создать достаточно мрачное впечатление о Москве и ее обитателях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин в Крыму 17 августа 2015 предложил ввести безвизовый режим для туристов из БРИКС Путин в Крыму 17 августа 2015 предложил ввести безвизовый режим для туристов из БРИКС
Испания за полгода лишилась трети туристов из России Испания за полгода лишилась трети туристов из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела