Политика
17 августа 2015, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Путин в Крыму 17 августа 2015 предложил ввести безвизовый режим для туристов из БРИКС

Путин в Крыму 17 августа 2015 предложил ввести безвизовый режим для туристов из БРИКС
фото:
Глава Республики Сергей Аксёнов предложил нанимать украинцев подсобными рабочими в Крыму. Между тем, визит Путина в Крым вызвал истерику у Порошенко.

Путин провел заседание Госсовета по вопросам туризма в Крыму 17 августа 2015

Президент России Владимир Путин предложил упросить визовый режим для отдельных групп туристов из стран — членов БРИКС, передает «Газета.Ru».

С таким предложением Путин выступил на открытии заседания президиума Госсовета в Крыму. По словам российского президента. безвизовый режим, прежде всего, увеличит турпоток. В качестве примеров Путин отметил, что после отмены виз с Израилем турпоток вырос в 2 с лишним раза, с Турцией — на 41%, с Кореей — на 40%.

Ранее СМИ писали о том, что Путину могут предложить предоставить транзитным туристам из 20 стран, включая США, Австралию, европейские страны, право находиться на территории России в течение 72 часов без оформления визы.

Президент РФ Владимир Путин констатирует положительную динамику в российской туристической сфере.

"И в Северной Америке, и в Азии, да и в Европе есть множество стран, где количество граждан, отдыхающих в своих собственных странах, доходит до 80 и даже больше процентов. Скажу прямо: мы в этой конкуренции долгое время уступали, и уступали значительно, прежде всего, из-за недостаточно развитой туристической инфраструктуры и невысокого качества услуг и сервиса", — сказал Путин на заседании президиума Госсовета в понедельник в Ялте. Его цитирует "Интерфакс".

"Ситуация сегодня постепенно, медленно, но все-таки меняется", — добавил президент.

По словам Путина, "количество путешествующих по России в 2014 году выросло почти на 30% и достигло 41,5 млн человек". "Кроме того, на 16% увеличился и въездной туризм", — отметил он.

При этом президент РФ признал, что "свою роль играет и текущая экономическая ситуация, ценовая конъюнктура, курсовая разница". "Отдыхать во многих зарубежных странах стало, конечно, дороже, если переводить это на рубли. Но очевидно и то, что в самой отечественной туристической индустрии произошли позитивные изменения", — подчеркнул он.

Украинцы могут быть подсобными рабочими в Крыму

Между тем глава республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания Госсовета по вопросу развития туризма в России призвал упростить правила приёма иностранных сотрудников – в частности, граждан Украины – на работу в Крыму, передает RT.

По его словам, в Крыму сейчас образовался вакуум на рынке обслуживающего персонала, который ранее заполняли граждане Украины.

Порошенко устроил истерику после приезда Путина в Крым

Мнжду тем, приезд президента России Владимира Путина в Крым вызвал настоящую истерику у главы украинского государства Петра Порошенко. Он назвал полуостров «украинским» и заявил, что Крым имеет будущее только в составе Украины.

«Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью — это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации в Донбассе. Такие поездки означают дальнейшую милитаризацию украинского полуострова и приводят к его еще большей изоляции. Только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Испания за полгода лишилась трети туристов из России Испания за полгода лишилась трети туристов из России
В Ростуризме предложили россиянам разбираться с туроператорами самостоятельно В Ростуризме предложили россиянам разбираться с туроператорами самостоятельно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела