Шоу-бизнес
Экономика
01 сентября 2015, 13:11 | Автор: Иван Рутов

Facebook сделал солиста U2 самым богатым музыкантом в мире

Facebook сделал солиста U2 самым богатым музыкантом в мире
фото:
За последние 6 лет только на акциях Боно заработал больше, чем за 39 лет своей музыкальной карьеры.

Недавно известное издание Mirror опубликовало рейтинг самых богатых знаменитостей поп-индустрии. Лидером списка стал основатель музыкального коллектива U2 певец Боно. Его капитал составляет .5 млрд. И этой суммой звезда обязан социальной сети Facebook, пишет "Росбалт".

Основную часть своего капитала Боно заработал вовсе не благодаря концертам и продаже альбомов, передает. Музыкант вложил млн в покупку 2,3% акций Facebook. В течение последующих 5 лет они принесли ему 1.4 миллиарда долларов чистого дохода. Эта сумма значительно превышает ту, которую певец смог заработать за все время своей творческой карьеры.

С такими результатами Боно опередил прошлогоднего лидера Пола Маккартни, состояние которого составляет примерно .2 млрд. На третьем месте расположилась поп-звезда Мадонна, чей капитал составляет млн.

Между тем, сказать, что солист U2 успешен во всех коммерческих начинаниях, за которые он берется, нельзя. По информации The Daily Mirror, основанная в 2005 году Боно и его супругой Эли Хьюсон компания Edun по производству одежды терпит значительные убытки, отмечает ТАСС.

В прошлом году потери составили 3,4 млн фунтов (,2 млн), а нарастающим итогом за все эти годы — почти 44 млн фунтов (,8 млн). Однако Боно и другие соучредители компании по производству одежды, при пошиве которой создаются рабочие места в Африке, не намерены отказываться от своего проекта, будучи уверены, что "нынешняя бизнес-стратегия приведет в итоге к развитию успешной и нацеленной на долгую перспективу марки".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Facebook достиг рекордной посещаемости в 1 млрд человек в сутки Facebook достиг рекордной посещаемости в 1 млрд человек в сутки
СМИ: Facebook отказался хранить персональные данные в России СМИ: Facebook отказался хранить персональные данные в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела